Религия, вера

Религии - это малый, средний или крупный бизнес?

Сергей Бобырь
Хочешь разбогатеть - создай бизнес, хочешь стать миллионером - придумай религию.
Павел Гордеев
Лучший ответ
Это три в одном)))
Сергей Бобырь Здравия желаю.
Очень крупный бизнес.
Как православие лезет в карман ...Почему платят все... ?

По конституции России православие отделено от государаства. Почему к примеру мусульманин должен платить налог православию.. так как сечас на государственные деньги покупается земля и храмы для православия. С гос. бюджета выделяются деньги на православие. Патриарх недавно сказал что у наснет религиозных конфессий а есть религиозные меньшинства и Русь православная Я живу в светском госсударстве я Люблю Бога. И вижу лживую религию по всей земле.
Православие это голова зверя которая была отсечена а теперь востановлена и дивились люди.
В нашем многонациональном государстве вести такую политику приводящую к войнам на религиозной почве, может только враг России. в религии нет правды.. и Бога! у них всех и "христиан" и "мусульман" у которых мер города Бога автомат "калашникова" один отец дьявол который от начала человекоубийца.

почему я за все это должен платить? ! Бог есть Любовь и Он денег не берет!
Nurjamal Amzeeva Чиновникам в карман вы платите во много раз больше, чем на строительство храмов
А храмы строятся на деньги ЕПАРХИИ
100 к одному большой
Иван Васильев
Подайтесь в неё, а потом и нам расскажите какой это бизнес, средний или крупный.
Скорее это хорошо разветвленная банковская сеть вклады есть отдачи ноль.
Кonstantin B
религия иудаизм - крупный бизнес?
Ольkа Коваленко Вовчик, хватит тупить :о)
Павел Гордеев да уж....вы тупите не по-детски. все богатые люди мира евреи. и все они иудеи. вам списочек подогнать?
это уже в зависимости от популярности конфессии, её наглости и амбиций проповедников.. . вот допустим Христианство - по сути устоявшийся веками бизнес, и от приходящего в него нового барыги-проповедника после получения соответствующего места служения культу практически не требуецца никаких вложений для получения прямого PROFFITа...
самый надёжный, всегда умирают (отпевание) , женятся (венчание) , и родятся (крещение) , это даже доходней чем похоронное бюро, там только с умерших доход, и то нужны затраты на материал, а религиозники бабло из воздуха делают, ну ещё из воды, когда освящают квартиры, и машины :о)
Федор Черниш
массовый
Не стоит смешивать причину и следствие. Религия-это теоретическая основа идеологии. Поэтому не каждая религия склонна создав сообщество пустить его членов на добывание денег любым способом. Именно так определяется само понятие бизнеса. Протестантская религия, следуя в форватере иудаизма, а иногда и забегая вперед, пропогандирует власть денег и благодать Бога тем кто имеет деньги. Но этим занимается не религия, а церкви, секты, сообщество и кланы. Религия-причина, а всё остальное - следствие этой причины.
Светлана Гришенцова Святоша сбивший на иномарке человека, сбежал и потом довел до приступа еще и его жену, что б не посадили..Орден православный, выданный патриархом, на груди криминального авторитета..который сажает на иглу наших детей , крышует проституцию и наконец новый крепостной устав РПЦ, и деньги бюджета..и к примеру табачного магната ныне, строящего на эти деньги "храмы" в Ростовской области и выбиравший от мирян патриарха, (" отмылся" )цену блудницы в Храм не вноси.

..огонь с неба в Иерусалиме от дьявола..в споре о лампадках морды попов побитые церковными реквизитами...)))и мнорго еще чего...в доме их отца. Иисус сказал Я вам говорю о том что видел в доме Отца своего..а вы говорите о том что в доме отца вашего..
Ага а мы Тамплиеры, рэкетиры
А сейчас почём опиум для народа ?
... Vit@ ...
Крупный.
Кирилл Рудь
это монопольный бизнес это конечно не совсем верно зато отражает мое отношение