Религия, вера

религии-это безбожное управление неграмотной толпой + бизнес

[Vaha))))) Syn Allaha]
Ты сам ответил на свой вопрос.
Когда нибудь люди это осознают.
Религии это самое главное зло человечества.
Я считаю, что религия - зло.
Часто в пользу религии приводятся аргументы по принципу - человек бы морально деградировал без неё, а как же духовность, а как же подставь другую щеку и пр. Но посмотрим, какова, собственно, роль религии во всех достижениях человечества (не будем рассматривать их как отрицательные или положительные, просто по факту) ? Разве религия внесла положительный вклад в развитие, скажем науки и техники? Нет, до последнего она в лице церкви препятствовала из развитию. Стал ли человек благодаря религии добрее, милосерднее, мудрее? Тоже нет. Как убивали и грабили, так и продолжают. И страх наказания со стороны правосудия сильнее, чем страх наказания в мифическом аду. Так что сдерживающая и облагораживающая роль религии - такой же миф. Так почему же не отбросить ханжество?
Укладка Плитки
Лучший ответ
Уберите ""безбожное""
Инна Вахмина
да
Аня Луганская
да... увы,... и Вы правы...
Ринат Хайдаров
"Возлюбите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас" найдите хоть парочку человек, кто это исполняет. А может это, что и изменило в этом мире.
Tatyana Udovichenko
[Vaha))))) Syn Allaha] дураки так и делают, а умные давно отбросили эти ложные правила )
с озареньицем)))
Безбожие ведет Россию в пропасть И появляется бич - война. А войне атеистов не бывает..
Маринка Симак
Зря богохульничаешь... Жалко рубь на пожертвования... Молится можно и не выходя из дома....
как оригинально
так и есть осталось ждать когда всё это кончиться