Религия, вера
А правда, те люди которые хорошо разобрались в религиях атеисты. Что религия создана для управления людьми
Для расширения кругозора прочитайте краткое изложение сути разных религий, а уж выводы сделаете сами.
это рождённые свыше.., верящие в Спасение от Любви..., а атеисты-против Бога...
Одним и тем же брандспойтом можно тушить пожар, поливать лужайку и разгонять демонстрацию.
Религии были созданы не для управления людьми!
Но есть люди которые научились, потом, использовать религии для этих целей.
религия-кормушка для паразитов
не правда
Атеизм это тоже религия, и конечно она удобней для новейшего обшество, так адепты морально более "пластичны".
Для управления людьми есть еще политика, безработица, болезни, выгода материальная и много всего другого.
чистая правда
Религию создали сами люди, не умея объяснить всех явлений природы. А то, что атеисты хорошо разобрались в религиях-я сомневаюсь. Сами верующие ее запутали окончательно своим разнообразием и разветвлением. Атеисты больше в НАУКЕ разбираются.
Религия вещиь многфункциональная. И инструмент управления тоже
ну типа да.. . менее умным людям нужна религия часто. так их мозги устроены, надо ими управлять, а то будет анархия.
да, это важнейшая функция религии (любой)
Разумеется правда.
Что религия создана для управления людьми правда, 1е естественно не верно
Ибо всётаки ктото же должен управлять
Втор. 8:5 И знай в сердце твоем,
что Господь, Бог твой, учит тебя,
как человек учит сына своего.
1Фесс. 5:21 Все испытывайте,
хорошего держитесь.
Если Бог заберет дыхание ваше, много ли вы скажете?
что Господь, Бог твой, учит тебя,
как человек учит сына своего.
1Фесс. 5:21 Все испытывайте,
хорошего держитесь.
правда, можно привести пример, религия утверждает что все погрязли в грехе, этого не делай, того не делай иначе ждут адские муки или в любом случае расплата, периодически напоминая нам об этом вызывается чувство вины, а человек чувствующий себя виноватым легко управляем...
Я знаю точно что моей бабушки царствие ей небесное когда она лежала с инсультом пришол архангел Михаил и она потом встала!!!! так что мой ответ Нет!
Детская Одежда
ахахахахахха