Религия, вера

Почему все религии заботятся о благосостоянии власти и бизнеса гораздо больше, чем о благосостоянии народа?

Если религии будут беспокоиться о благосостоянии народа, то благосостояние властей пропадёт.
Виталий Конюхов
Лучший ответ
Не знаю про "религии",но христианство не занимается ни благосостоянием властей, ни народа. Только душой человека.
ОК
Олег Карелов
Айдана Ахметова РПЦ верхушка занимается именно набиванием своих карманов.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Не все
Дева Земная
религии не заботятся о благосостоянии.. Библию почитай.
Полина Гудкова
рука руку моет... сегодня помогут они, завтра им
значит это не последователи Христа.
Апостол Петр предупреждал: "Однако как в народе были лжепророки, так и у вас будут лжеучетели. Эти люди незаметно введут сектанство и отрекутся от купившего их владельца, навлекая на самих себя скорую гибель. Многие будут подражать их распутным делам, и из-за них путь истины будет подвергаться злословию. А еще, желая чужого, они будут использовать вас в своих интересах, говоря притворные слова. Но приговор, уже давно вынесенный им, не медлит, и их гибель не дремлет" ( 2 Петра 2:1-3) - вот из-за таких людей религия подвергается злословию, потому что люди разочаровуются в ней и ее представителях. Но в Библии четко описано, какими будут служители истинного Бога и как найти истинную религию.
Viktor Pasechnik
религия создана что избавляться от переизбытка верующих и находить утешения в своих бедах, что уш на небесах бог то за все воздаст
Алексей Тихонов да уж потом то мы все сильны задним умом))) так ибог воздаст... потом)
какие это все? то вы знаете о синтоизме, буддизме, течениях индуизма или верованиях современных индейцев?
Хасан Мамедов
Только истинная религия заботится о благосостоянии своего народа в духовном отношении а в материальном как правильно распоряжаться своими средствами что иметь всё необходимое для жизни Библия даёт надёжное руководство для повседневной жизни.
Анна Чуева
Айдана Ахметова Уймись уже. Бога НЕТ. Взрослей.
Все богатства мира сего - от сатаны.
Не все. Иисус говорил что такое будет происходить, но его истинные последователи так поступать не будут. (Матфея 24:11, Иоанна 13:35)
Юлия Кащеева