Религия, вера
Как религия заботиться о природе?Ведь благосостояние человека зависит от природы и природа это творение Бога.
Религия - никак. О природе должен заботиться человек, она дана ему для рачительного хозяйствования.
Владимир Литвиненко
А о религии кто должен заботиться?
Природа - это и есть Бог, а религия не заботится ни о природе, ни о благосостоянии человека. Она заботится только о себе.
Всю природу безбожники угробили.
Владимир Литвиненко
Причём религиозные.
Чтобы удовлетворить свою потребность в пище, жилье и топливе, мы потребляем природные ресурсы. То, как мы это делаем, показывает, признаем ли мы, что это дары от Бога. Когда израильтяне в пустыне захотели мяса, Иегова дал им множество перепелов. Из жадности и эгоизма они злоупотребили этим даром и тем самым сильно разгневали Иегову Бога (Числа 11:31—33). Прошло много лет, но Бог не изменился. Поэтому христиане, руководствуясь совестью, избегают расточительства, свидетельствующего о жадности.
Некоторым кажется, что они имеют право тратить столько энергии или ресурсов, сколько им вздумается. Но природные ресурсы нельзя бездумно расходовать лишь потому, что мы можем себе это позволить или они имеются в изобилии. Когда Иисус чудом накормил множество народа, он повелел собрать оставшуюся рыбу и хлеб (Иоанна 6:12). Он бережно относился к тому, что предоставил Отец
Владимир Литвиненко
О Моисее и о Иисусе это разговор о личностях.Я спросил о существующих ныне религиях.Какую роль в этом играют СИ?
А при чём здесь вообще религия? Это обязанность каждого Воспитанного Человека заботится о природе, о животных, как повелел Бог. И это задача всего Человечества, вот только хочет ли оно, беречь то, что имеет, хочет ли проявлять любящую доброту и сострадание к окружающей среде? Готово ли человечество к тому чтобы не быть эгоистами и бороться со своей жадностью?