Религия, вера

Как связана религия и природа? Ведь природа это творение Бога.

Творец и Творение - нераздельны.
Бог это и есть Природа!
Алексей Фоминых
Лучший ответ
Кроме необоснованной монополии на право сотворения природы богом больше никакой связи нет.
Религия придумана человеком, а природа Богом Какая же здесь связь
Вся природа и животные, всё тварение страдает из -за греха человека и ожидает когда же они услышат Бога и образумятся.
примерно так
Вообщем дело было так смотрел фильм стигматы, а там сказано что царствие божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя а не в стрениях из дерева и камню расколи дерево и найдешь меня там подними камень и найдешь меня там судя всего это про червя (а червь с английскогоWorm) Вор короче, тоесть найдешь вора если копнешь поглубже, и еще ситуация снился мне как то один умерший мой одноклассник так вот он мне такое поведал что Я это 6*6*666=23976 вот такое число Бога и еще много чего показывал а че солнце приближал человека воскрешал это обошлось мне в 300 тысяч, но это не в тему, так вот то что в тему это шмыгание носом и вообще всякое движение к примеру девушке задаешь вопрос мысленно ты гном? А она рукой волосы поправляет или сумку или в карман за чем то лезет овт как то так. Самое основное в этом это следить за своими мыслями даже взять тех же птиц и собак с кошками они появляются в поле зрения не просто так в большинстве случаев это означает да воробьи к примеру немного быстрее голубей в этом плане пролетают быстрее чем приходит мысль а голубь прям во время приходы мысли, ворона слегка притормаживает, но тоже дает понять что мысль правельная следи за мыслями и за событиями которые происходят перышко летит еще что-то про номера машин вообще не говорю там гораздо сложнее это люцифер в нмерах машин зашифрованы буквы нужно уметь разбираться это долгая история вообщем самый важный урок это сопоставить свои внутренние рассуждения например со странными звуками в комнате скриапами хрустами ну бывает такое мебель там скрипнет сама собой или дверь сквозняком откроется, но главное это шмыгание носом раз уж мне мертвец об этом намекал хотя я знал до его сообщения об этом, то думаю стоит заострить на этом внимание.
Мадина Асетова
Религия - творение человека, а сам человек творение бога как часть природы. Все взаимосвязанно. Если конечно допустить, что изначально все так и было)
Иван Ремизов
Ирина Вдовичева Т.е.религия, это часть природы?Тогда природа должна процветать?
с какого пня природа творение бога?
доказательства, лучше непробиваемые в студию!
Khusrav Ibrohimov
Ирина Вдовичева А по вашему, всё появилось случайно?
природа с её законами это и есть Бог если хотите, так как это единственное, что поддаётся человеческому пониманию, в отличии от положений, таких как женщина сделана из кости мужчины, вначале появилась Земля и только потом звёзды, Ноев ковчег причалил к горе Арарат, а как кенгуру пересекали океан добираясь до Австралии ипать никого не должно и т. д. и т. п.
Aliya Smagulova
Бог везде, в своих творениях, в природе-которая отражает великий замысел и взаимосвязь всего в мироздании. Древние называли это понятие Anima Mundi-Душа Мира, котрой наполнено все, все дышит, все живое... Древнеегипетская богиня Исида в сакральной традиции наделялась такими функциями, будучи Мудростью и Помощницей Творца, Его женской сущностью.
Через творение виден Создатель. Римлянам 1:20"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания".Зря, что стали поклоняться твари вместо Творца. Через природу Бог показывает свои качества.