Религия, вера
Почитание природы как творения Бога это тоже религия?
Природа и всё что при РОДе (вся вселенная) - есть проЯВление Всевышнего в мире ЯВИ, но не как не творение.
Да, тоже. Бог-то по-прежнему фигурирует в картине мира :-)
это уважение.. к творениям божьим....
смотря что понимать под почитанием природы
Вы же написали отношение как к творению, отношение как к творению к творению это правильное отношение, но относится к дереву как к Богу это не верное отношение.
Если Вы делаете Догму типо на Липе должно быть только три ветки и расти они должны и тд. то это уже есть выстроение порядка Вашей новой системы роста растений и это будет новая религия.
Гринпис по своему тоже секта, и довольно огрессивная.
это реальность. Бог - Творец всего живого и Источник жизни.
Это идолопоклонство.
3. Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли…
(Книга Исход 20:3,4)
Иван Стешков
Почитание это не поклонение.
Если читали, что говорил Странник Лука, в пьесе М. Горького -"На дне", там такой диалог":-Есть ли бог? -А ты в него веришь? -Да. -Стало быть есть, во что веришь, то и есть." Перечитайте "На Дне"-Горького, до остального дойдете сами..
Работать надо и людям помогать а не забивать себе голову ерундой. Ищите смысл а не глупость.