Религия, вера

Неоязыческая религия ВИККА, основанная на почитании природы. Все "за" и "против"!

Если без христианского шовинизма, то: это такая же секта, как все остальные, включая РПЦ. Есть минусы и плюсы. Всё зависит от вашего отношения. Примете всерьёз - продвинетесь вглубь.
Ирина Хисматуллина
Лучший ответ
Вкратце: поклонение твари вместо Творца.
Милейшая, Иланг-Иланг!

Рано или поздно Вы повзрослеете и придете в Православие.
Потому, что корни у Вас православные, а не "неоязыческие".

Когда повзрослеете и прийдете в Православие, то будете жалеть о времени безполезно потраченном на искание "других путей"!

Спаси Господи!
Елена Кусачева
Юлия Гагарская Я, честно говоря, атеист, хоть и крещеная. Может, когда мне будет лет за 30, прийду к чему-нибудь.
Меня конкретно интересует вопрос Викке, правда ли, что это природная магия и религия? Меня не интересует чему и кому они поклоняются.
Это которые в том числе и за однополую любовь с маленькой буквы? У меня ко всем неоязыческим культам отрицательное отношение, так как все они ведут или к содомитству или к свальному греху, маскируя оный "единенем с природой".
Юлия Гагарская Ты спутал истинных Викканок с представительницами ветвей марксисткого феминизма, замаскированных под Викку.
Феминистская лесбийская организация.) ) одним словом - МЕРОСТЬ,))
и поклонялись и служили твари вместо
Творца Который благословен вовеки
и извратила всякая плоть путь свой
и раскаялся Господь что сотворил человека
и навел потоп... .

не будет больше потопа - радуга тому знак

но нынешний мир сберегается огню.
вместе с иконами и бревнами тесаными.

уцелеет только истинное и ценное в глазах Бога.
а это описано в Библии
так что выбирайте
Жизнь
или смерть
Людмила Лосева
Отголосок архаических культов. Без глубокого понимания единства духа и материи в таких культах можно получить только негативный опыт.
..
. .
Уж сколько раз твердили миру.... Нет, каждый хочет сам наступить на новые грабли....
Егор Фирсов
Юлия Гагарская Не волнуйтесь за меня, я вообще атеист :)
Я слышал что это секта для девушек-лесбиянок, порно, порно))))
Vaiper Box
саму секту не знаю, но судя по тому, что они покланяются природе - это обычные пантеисты, которых много и к которым у меня однозначно отрицательное отношение
G.
Gabriel ...