Религия, вера
Существуют ли природе ДОКАЗАТЕЛЬСТВА творения богом всего живого. Не в фольклоре а факты.
Фактов нету) Одни противоречия
Вам нужны факты необъяснимые дарвинистами?
Как зебра получилась полосатой в процессе эволюции?
Зачем мужчине сиськи?
Как возникли разные языки? От разнобормотящих обезьян?
И т. д?
Зачем мужчине сиськи?
И т. д?
Глазки-то откройте, вокруг посмотрите. Лицо ветерку подставьте. Ручки в ручей опустите и т. д. Какие ещё нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
Николай Кривошлык
А может это не бог создал, а летающий чайник?
Есть, полно нужно только быть наблюдательным и с чистым сердцем, и также с желанием найти.
Да все об этом КРИЧИТ
Николай Кривошлык
Крики - не доказательства.
Я уже спрашивал про экспонаты в музей креационизма. Получил следующие предложения:
Так, предложение Owl Esq. подходит:
«Предлагаю еще на входе поставить лоток, с которого торговать глиняными свистульками в форме Адама. Слоган изделия "Вдохни в него жизнь. "»
Принимается предложение Подполковника Баттхёрта.
Предложение Валеры Химченко заслуживает хотя бы того, чтобы вынести его на попечительский совет.
Мощи. Принимается
4 диснеевских уголка, где упор делается на наглядность. Хорошо!
Парочку бешеных огурцов Антманама Видди.
Конрад Ройтов предлагает при входе прикрепить плакат с высказыванием Альберта Эйнштейна:
«Каждый, кто серьёзно занимается наукой, убеждается в том, что в законах природы присутствует некий дух, и этот дух выше человека. По этой причине занятия наукой приводят человека к религии» .
Набирается слишком много текстов при страшном дефиците экспонатов. По контрасту с палентологическим музеем. Отметаем.
Cap напомнил про кариткатуру на Дарвина:
,Портрет предка подходит, только другой:
Рисунки Геккеля и череп Пильтдауна на северную стену. Спасибо Мишке!
Зуб свиньи из Небраски, предложенный Чашкой Бодрячего.
Господа, хватит тексты присылать! Не принимаются.
Так, предложение Owl Esq. подходит:
Мощи. Принимается
нет таких доказательств и думаю не будет.
откудова им взяться если миф есть миф.
И не только живого.
Конечно! :)))))))) Вот одно из них: Все создал Бог! :)))))))
Обычно атеистов об этом допрашивают! Но как только обратно, то начинается мистика и чудеса!
Но Вы же ЕСТЬ!!!
Свидетельские показания вам нужны? или видеоматериалы?
Первое - в Билии, второе - вокруг вас.
Ну посмотрите на совершенство творения, задумайтесь о Творце...
Первое - в Билии, второе - вокруг вас.
Николай Кривошлык
Очень даже не совершенно "творение".
Всюду смерть, разрушения, отчаянная борьба за выживание. Никакой гармонии.
Степанов Александр
Мир вокруг ничего не доказывает. Большинство предметов и явлений объясняются естественными причинами. Исключение — квазары, первичные водород, гелий и литий.
о каких доказательствах речь? все что есть из доказательств говорят об обратном
Стадник Мария
извиняюсь за 1 - не туда нажал.
Существуют. И самое главное, что мартышка человеком не хочет быть. И никто не может этого добиться!
Gulmira Muratova
Ну той мартышке что захотела где-то пара лямов лет :) Фиг знает что её дёрнуло :)
Да вы просто оглянитесь вокруг и посмотрите не в цифрах на мир, а в цвете его жизни.
Gulmira Muratova
Цифры не лгут, а вот понимание красоты у человека может быть различным.
Один из самых обычных и самых великих открытий тысячелетия - Золотое сечение - доказывает творения богом всего, что мы встречаем каждый день.
Золотое сечение – это такое пропорциональное деление отрезка на неравные части, при котором весь отрезок так относится к большей части, как сама большая часть относится к меньшей; или другими словами, меньший отрезок так относится к большему, как больший ко всему.
Золотое сечение в живой природе
В биологических исследованиях 70-90 гг. показано, что, начиная с ВИРУСОВ (!!!) и РАСТЕНИЙ (!!!) и кончая ОРГАНИЗМОМ ЧЕЛОВЕКА (!!!), всюду выявляется золотая пропорция, характеризующая соразмерность и гармоничность их строения!! !
Золотое сечение признано универсальным законом живых систем. !!
ГЛАВНЫМ ШОКИРУЮЩИМ ОТКРЫТИЕМ для учёных было то, что в природе везде существует -
- Золотые спирали и "пентагональная" симметрия.
Примеры: В ящерице с первого взгляда улавливаются приятные для нашего глаза пропорции – длина ее хвоста так относится к длине остального тела, как 62 к 38. Можно заметить золотые пропорции, если внимательно посмотреть на яйцо птицы. Стрекоза также создана по законам золотой пропорции: отношение длин хвоста и корпуса равно отношению общей длины к длине хвоста. Золотое сечение можно найти и в анатомии. Закон золотого сечения просматривается в количественном членении человеческого тела. Примером может быть число костей туловища, черепа и конечностей.
Деятельность сердца связана с периодической сменой двух противоположных, функционально дополняющих друг друга состояний сердечной мышцы - систолы (напряжения) и диастолы (расслабления) . Установлено, что для каждого вида животных существует частота сердцебиений, при которой длительности систолы, диастолы и всего кардиоцикла соотносятся между собою по пропорции "золотого сечения". "Золотая" частота практически равна сердечному ритму здоровых, физически активных организмов в покое.
Продолжить или пока хватит???
Золотое сечение в живой природе
Продолжить или пока хватит???
Николай Кривошлык
Я в школе очень увлекался математикой.
Поэтому золотое сечение для меня не открытие.
В мире все подчиняется определенным математическим законам.
При чем тут бог непонятно.