Религия, вера

Вопрос ко всем верующим, всех конфессий... Так как же спастись?

избавиться от беспредметных страхов (очень хорошо помогает флуокситин)
Дима Кобзарь
Лучший ответ
Константин Стрекозов Верующие ничего и никого не бояться(кроме Бога).Пейте сами...
просто открой сердце и впусти в него бога а он подскажит
Ivan Francu
Бог не смотрит на лице... душу видимо в сердце...
«А вот Иса, сын Марьям, сказал: «О, сыны Исраила (Израиля) ! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад) » (ас-Саф, 6).
Когда мы будем говорить о добрых вестях в Евангелии насчёт пророка Мухаммеда (с) , мы не будем касаться такого источника, как «Евангелие от Варнавы» , все экземпляры которой христианская церковь сочла незаконной, и против которой была объявлена настоящая охота. Мы будем анализировать только предзнаменования в Евангелии от Иоанна, текст которой признаётся законной со стороны церкви.
Последняя встреча Хазрети Исы (а) со своими апостолами подробно описана в Евангелии от Иоанна. Иса (а) во время ужина попрощался со своими апостолами и дал им своё последнее поручение:
«И говорю же я вам истину, я ухожу ради вашего блага, ибо если я не уйду, то помощник никогда не придёт к вам, а если уйду, то пошлю его к вам. И когда он придёт, то даст миру удивительное показание о грехе, о праведности, и о суде. Но когда придёт он - Дух Истины, то направит вас ко всей Истине, так как будет говорить не от себя, но что слышит, то и будет говорить, и возвестит вам о грядущем» (Евангелие от Иоанна, XVI, 8-13).

Нужно сначала отметить, что самый древний экземпляр нынешнего Евангелие от Иоанна, подобно другим Евангелиям, написан на греческом языке. Тогда, как Хазрети Иса (а) и его ученики говорили не на греческом, а на арамейском языке. Значит, ни одно слово в Новом Завете не является оригиналом слов, вышедших из уст Исы (а) . Также все слова Хазрети Исы (а) в Евангелии от Иоанна являются переводом (если они действительно принадлежат ему) .

Слово «Параклитос» , использованное в греческом тексте Евангелия от Иоанна означает «Утешитель» , а иногда «защитник, поверенный» . На самом деле слово «Параклитос» с лексической точки зрения противоречит греческому языку, и возникло в результате изменения слова «Периклитос» , которая была уродливо трансформирована. В первичном варианте Евангелия от Иоанна было использовано слово «Периклитос» , которое затем намеренно было изменено в форму «Параклитос» .
В переводе с греческого языка слово «Периклитос» (Пeriqlytos) означает «восхвалённый, превознесённый» . Не случайно, что эквивалентом этого слова в арабском языке является слово «Ахмед» . «Ахмед» тоже означает «восхвалённый, превознесённый» . Значит, во время прощания со своими апостолами, Хазрети Иса (а) назвал пророка Ислама его самым известным прозвищем «Ахмед» . Когда писалось Евангелие на греческом языке, то это слово было переведено, как «Периклитос» , которое затем было искажено в форму «Параклитос» (Утешитель) .

Да, это именно тот Ахмед, про которого Иса (а) сообщил людям, что он навечно останется с ними (т. е. его шариат будет вечным) , что он спасёт и направит по правильной стезе всё человечество, выявит истинное лицо греха, лжи и несправедливых повелений, что, он будет говорить не от себя, а с помощью откровения от Аллаха.
Фраза «будет говорить не от себя, но что слышит, то и будет говорить» идентична известному стиху Священного Корана. В 3-4 стихе суры «Наджм» Корана Всевышний Аллах так говорит относительно пророка Мухаммеда (с) : «Он не говорит по прихоти. Это – всего лишь откровение, которое внушается» (ан-Наджм, 3-4).
все человечество будет спасено через послушание законам и обрядам Евангелия. Тогда люди смогут вернуться и пребывать с Богом как возвышенные, вечно живущие существа. И только благодаря Его милосердию и добродетели, мы можем получить спасение. Дар бессмертия дается нам безвозмездно, благодаря жертве Иисуса Христа на кресте и Его последующему воскресению (см. 1-е Коринфянам 15:22), но спасение от грехов или духовной смерти дается на определенных условиях, оно дается только тем, кто принимает Иисуса Христа через крещение в Церкви одним из носителей священства, который следует доктрине Церкви и живет праведно. Одной верой, или же верой без действий (то есть мертвой верой) , нельзя достичь возвышения. (см. Иакова 2:26)
Ответ вне всех конфессий: ибо нет иного имени, данного человекам, Которым надлежало бы нам спастись! Имя Христа, распятого и воскресшего дает спасение. Как? Попросите Христа войти в вашу жизнь и дать дар Святого Духа и жизнь вечную, простив все ваши согрешения.. . Своими словами, Бог вас поймет... И поблагодарите Его за спасение и жизнь вечную. Если, вы серьезны в намерениях, а не играете в религию, то увидите, что Бог начнет говорить вам явно, словами из Библии. Это и есть жизнь во спасении. Пусть Бог благословит вас и всю вашу жизнь милостью Своей, Юрий...
Константин Стрекозов Все это правильно...но вопрос-то конкретный....Ответьте на него.
балончик купи.
Ekaterina Ermolemko
На Земле есть один правитель, как и во всей вселенной, - это Господь всех миров, которому принадлежит вся хвала. Не признавать это, значит восстать против Аллаhа, Хозяина Судного дня и стать мятежником. А в истории человечества существовали мятежные народы, которые были погублены Аллаhом из-за неподчинения Ему.

Аллаh Всевышний говорит: "Неужели же они стремятся к религии другой, чем религия Аллаhа, когда Ему предались те, кто в небесах и на земле, добровольно и невольно, и к Нему они будут возвращены" Коран (3:77)
Иван Глухов
1. Открывающая Книгу

1. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

2. Хвала Аллаху, Господу миров,

3. Милостивому, Милосердному,

4. Властелину Дня воздаяния!

5. Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.

6. Веди нас прямым путем,

7. путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.

Псалом 1
1. Славен человек, который на совет преступников не ходил, на путь грешников не вставал, и в собрании глумливых не сидел;

2. Только к закону Господа его влечение, и о законе Его размышляет он день и ночь!

3. Будет он как дерево, посаженное у разлива вод, которое вовремя приносит плоды, и листва которого не вянет: во всем, что ни станет он делать, преуспеет.

4. Не так преступники! Они как мякина, уносимая ветром.

5. Преступники поделом не устоят на суде, грешники - в общине праведников.

6. Ибо Господь признает путь праведников, а путь преступников ведет к погибели.

24. Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. От Матфея, глава 6

33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. От Матфея, глава 6

От Матфея, глава 5:17. §Не думайте, что Я пришел нарушить закон пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

От Матфея, глава 5:16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

13:31. Если бы был Коран, благодаря которому сдвинулись бы горы, разверзлась бы земля или заговорили бы покойники, то им оказался бы этот Коран. Но любое решение остается только за Аллахом. Разве верующие еще не знают, что если бы Аллах захотел, то наставил бы всех людей на прямой путь? Бедствия не перестанут поражать неверующих за то, что они содеяли, или будут рядом с их жилищами до тех пор, пока не явится обещание Аллаха. Воистину, Аллах не нарушает Своего обещания.

3. Семейство Имрана
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.
3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,
4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие.
5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.
6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.
7. Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа» . Но поминают назидание только обладающие разумом.

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1 Тим. 4:16)
А что вам Яспис не растолковал?
Бахтияр
"Надо жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - мое почтение! "

Амвросий Оптинский.
"Бойся Бога и заповеди Его соблюдай "-сказал мудрый царь Соломон .
Веруйте в Христа и с этой верой читайте Писание, а дальше Бог все откроет.
Для начала уверовать! И прочитать библию, там все написано (Новый Завет)
Константин Стрекозов Я задала вопрос,что бы вы ответили на него.А не для того что бы вы меня поучали...Если вы не знаете ответа-напишите-НЕ ЗНАЮ.Это будет честно.
можно бегством)
Наташа-ответ в твоей гостевой книге в Мире.
Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, которого Ты послал.
(Иоан. 17:3)
Веруй в Господа Нашего Иисуса Христа спасешься ты и весь дом твой.
не грешить
Яна Асланова
А от чего вы собственно хотите спасаться?

==================================================================================================

Семи смертям не бывать, одной не миновать (пословица) . Сколько бы человек не бегал от нее, она всеравно его настигнет. Жить надо полной жизнью, а не искать способов спастись.. . Так можно заперется в комнате и жить там в безопасности, а жизнь пролетит.. .
Дорогая Наташенька, здесь нет ничего удивительного в том, что многие не знает ни как нам спастись, ни от кого спасаться. Постараюсь Вам объяснить. Как только человек согрешил, так сразу сразу дьявол прыг к нему в сердце и уже не человек властвует своим телом, а дьявол. И чем больше грешит человек, тем большую власть имеет над ним дьявол. Как написано, что человек попал в духовное рабство греха (Ин. 8:34), а вернее дьявола (Ин. 8:44). Вы посмотрите сами вокруг, ведь уже почти две тысячи лет прошло с того дня, как выкупил нас Христос из этого рабства, а жизнь как была рабской, так и осталась. Значит перехитрил нас этот дьявол, паразит человеческих душ. А спастись нам нужно от вечных мук за наши всём Христу, а он и есть Путь возвращения Домой. До этого люди проходили только грехи и второй смерти – это смерти самой духовной сущности человека. Но слава Богу, Христос снова открыл нам этот узкий и прямой Путь Христа – это Путь уподобления во узкие врата – это покаяние, принятие Христа своим Господом и личным Спасителем. А вот когда входила великая Любовь Христа, что и означало рождение свыше и что человек проходил значит узкие врата-Крест Христа и вставал на прямой и узкий Путь Христа. Ведь когда просишь Бога уподобить во всём Христу, то Бог начинает уподоблять, очищая от грязи грехов нашу душу и заполняя её великой Любовью. Но дьявол именно тут и ждёт людей, он начинает всей своей хитростью и ложью искушать и соблазнять человека вновь согрешить, чтобы ему снова властвовать в его сердце. А отсюда Вы сами видите: Почему верующие не достигали полного единства духа человека и Духа Божьего? Ведь сатана внёс много ложного понимания Библии, чем и закрыл эжтот Путь Христа. и Слава Господу Он открыл нам этот узкий путь в 1997 году, дав нам Приглашение в Небесное Царство на пир Агнца.
Мы, весь человеческий род, растём, учимся, и медленно сбрасываем с себя старые предрассудки. Не существует никакого высшего понимания правды, так как жизнь постоянно меняется, эволюционирует. У нас есть только одно, а именно логическая база понятий о функционировании жизни. Идея персонифицированного создателя или бога уже не имеет никакой определенной функции, а также нет никаких доказательств её реальности. Люди изобрели тысячи богов за последние десять тысяч лет.. . С чего вы полагаете, что Иисус и Его Отец - это единственный верный путь? В этом нет никакого смысла и существует море доказательств в поддержку несуеверных понятий реальности через анализ природных феноменов. С религией покончено. Нам пора двигаться дальше по пути развития и прогресса, отбросив эту религиозную дискриминацию которую так сильно пытаются сохранить религиозные учения. Вопрос о том, как же зародилась жизнь - не имеет особого значения, т. к. жизнь это энергия, которая всегда существовала и которая не может исчезнуть или закончиться. Мы считаем, что настоящая философия это желание вникнуть во все жизненные процессы, а вовсе не слепая приверженность чьим-то учениям. Поэтому, чем раньше люди перестанут искать невидимую силу и пути на небеса после смерти - тем быстрее мир, любовь и согласие наступят здесь, на земле. Настоящая сила скрыта внутри нас самих, ибо мы такая-же часть этого мира как и всё остальное вокруг. Все мы братья и сёстры, все мы связаны друг с другом. И эта связь существует между всем живым в этом мире - всегда и везде. Мы всё. Мы и есть Бог. Не существует понятий добра и зла - это ошибочное суждение, основанное на идеях и взглядах из нашего далёкого прошлого. Все мы одна большая семья, живущая на одной планете в гармонии с природой, однако религия в действительности способствует разделению людей по принципу их отношения к тому или иному религиозному учению, а также развивает ненависить к иноверцам. Не существует человеческих грехов или пороков, однако религия убедила многих в обратном. На самом деле человек прекрасен и удивителен, как и всё остальное в нашем мире. Причина по которой в мире там много бед вовсе не в том, что в человека заложена склонность к разрушению. Проблемы возникают из-за разделения общества через расизм, религию, национализм, богатство, классы и политические стуктуры. Всё это в совокупности продолжает разлагать каждое новое поколение людей одними и теми-же устарелыми ценностями и взглядами, созданнымы для того чтобы подчинять себе и оставлять положение вещей неизменным. (с
Эlьz@ Esenzh@novn@
Константин Стрекозов Своими словами -ваше мнение.Это просто.
Деян. 16:31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
Рим. 10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
Рим. 10:10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Еф. 2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
Константин Стрекозов Значит спасение только через веру?По вашему.Поверил и все-спасен!)))
А нужно?
Се
Сергей