Религия, вера

гораздо хуже многих Бог сотворил людей и забавляется лишь смертию творенья?

Люди сами избрали смерть... в лице
Адама.
Ты сам можешь выбрать жизнь или смерть.
Дмитрий Силаев
Лучший ответ
Человек, который не ценит свои качества и свои возможности, не может положительно смотреть на творение Бога .Бог вложил любовь во все, что создал .Если Ваш ребенок Вас не слушает -,это не значит, что Вы некудышный .
Люди умирают. Потому что Адам согрешил против Бога. И грех Адама перешёл к нам. Адам испортил хорошие отношения между Богом и людьми.
Через своего служителя Моисея Бог обратился к народу Израиль и к нам с такими словами: «Я предложил вам жизнь и смерть.. . Выбери жизнь, чтобы ты жил.. . любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он дает тебе жизнь и долголетие» (Второзаконие 30:19, 20). Однако Бог не заставляет нас подчиняться ему, а предлагает нам самим принять это решение
Выбрать жизнь можно «любя.. . Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным» . Конечно, для этого нужно знать Бога, его качества и требования. В молитве к Богу Иисус Христос сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
Эти бесценные знания можно найти на страницах Библии, по праву названной Божьим Словом (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16). Уже сам этот дар от Бога — доказательство того, что Создатель не предопределил наше будущее, а также Ему больно видеть как люди умирают, но хочет, чтобы мы сделали сознательный выбор, основываясь на том, что узнали (Исаия 48:17, 18).
Андрей Заикин