Религия, вера

В каком случае нужно отвечать на брань бранью?

Когда на вас лает собака - вы же не становитесь перед ней на коленки, чтобы "облаять" её в ответ?
Оля Зимникова
Собака лает, а Караван идет. (Каравану по барабану, почему собака лает).
(((Андрюха Сторожук)))
Лучший ответ
Почему?
Я однажды на неё гавкнул.
Собака от удивления замолкла, а потом заголосила изо всех сил, видно я нарушил какие-то незыблимые природные обычаи.
глубокий вздох три раза... и молчание.

а вот за близких вступиться надо обязательно, только адекватно)
Игорь Ланков
В случае, когда под сомнение ставится личный авторитет. + можно применить асимметричный ответ: пристрелить шавку.
Нет, но пасть затыкаю, если мешает спать или пугает моих детей или кусается.
В том случае, если Вы стоите друг друга.
в случае если рождается вот такой вот примерно перл:

Эх! КРОВЬ моя ВСКИПЕЛА
И ЭТО НЕ СЛОВА
И если не заткнёшься,
тебе щас тресну я!

потому что терпеть вредно для здоровья)) )

( источник: Я)))
Когда заканчиваются щеки, чтобы подставлять?
Если меня удалось бы до этого довести, я бы, наверное, зауважала такого.
Когда немножко рано бить промеж глаз...)
Max Paljok
Виталий Скуридин балдею...
Благодарю.
удаляйся от всякого зла, пустословия, сквернословия приносящие ссоры, которые оскверняют чистое разумное мышление и уводит от БОГА.
Пётр Ягунов
В любом случае, даже когда собака лает . говориш ей фу нельзя заткнись ...
смотря какая у вас религия
например: (ведическая) у славян есть 6 заповедей при которых он имеет право убить и ему за это нечего не будет это если бы все жили по кону (закону)
В крайнем случае.
Да ни в каком. Всегда можно опустить человека интеллигентно!
Оля Зимникова "ИнтеллигЭнтно опустить" - это-сь. звиняйте...как?