Религия, вера
Почему бы сошествие благодатного огня не показать при камерах, а не в отдельном помещение, где ничего не видно ?
А кому и зачем это нужно? Верующих и так устраивает, неверующих тоже. Имхо это типа того, что яйца на пасху нужно красить самим, а ёлочку приносить из леса. Ну покажут чего и как, а это происки сатаны. . и в этот раз не зажгётся и еще 5-10 лет. . Обвинят группу что ставила камеру и передерутся конфессии. . Кому такой сценарий нужен. . Проще раз в год развести огонь по миру на самолётах.. и всем хорошо.
Выпускник МИФИ в 2008 году побывал в Иерусалиме на церемонии схождения Благодатного огня, в качестве технического работника одной из съемочных групп, и тайно произвел некие измерения. Результаты своего исследования Волков в феврале 2009 года обнародовал на Рождественских чтениях, устраиваемых Русской православной церковью. По словам российского физика, его прибор, фиксирующий спектр электромагнитного излучения, за несколько минут до выноса Благодатного огня, засек в храме Гроба Господня "странный длинноволновой импульс, который более не проявлялся". По мнению Волкова, речь идет об электрическом разряде, напоминающем разряд молнии, но он не исключает, что прибор просто зафиксировал замыкание в оборудовании одной из телевизионных групп или включение чего-то "вроде пьезозажигалки". О своем приборе российский физик говорил следующее: это "цифровой осциллограф размером с ладонь, присоединенный к ноутбуку с соответствующим программным обеспечением". Сам Волков был далек от мысли, что ему удалось раскрыть тайну снисхождения Благодатного огня, он признавал, что с научной точки зрения его измерения недостоверны.
Протоиерей Всеволод Чаплин, "для многих очевидно, что огонь подается по молитвам верующих особым образом". По его словам, физическая природа этого явления, возможно, "нуждается в дополнительном исследовании". "Некоторые ученые сейчас эту природу исследуют и приходят к очень интересным выводам. В Рунете недавно была опубликована статья относительно физической природы этого явления, свидетельствующая о том, что это явление - необычное, чудесное"
Протоиерей Всеволод Чаплин, "для многих очевидно, что огонь подается по молитвам верующих особым образом". По его словам, физическая природа этого явления, возможно, "нуждается в дополнительном исследовании". "Некоторые ученые сейчас эту природу исследуют и приходят к очень интересным выводам. В Рунете недавно была опубликована статья относительно физической природы этого явления, свидетельствующая о том, что это явление - необычное, чудесное"
Отдельное помещение, где ничего не видно - это и есть камера.
Потому что уже все знают, что это трюк, своего рода традиционное "чудо".
Так ить так верующие могут и за топоры взяться, когда секрет фокуса вскроется...
Фокус не будет интересен если показать, в чем его суть.
Будет быстрая и всеобщая победа коммун. . Тьфу ты господи атеизма.
Похожие вопросы
- Кто видел сошествие Благодатного Огня в Храме Гроба Господня в Иерусалиме? КАКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ РАССКАЖИТЕ?
- Верите в огонь? А вы верите что сошествие благодатного огня это чудо и этот огонь посылает людям Сам Бог?
- Как атеисты объясняют факт сошествия благодатного огня в Иерусалиме перед Пасхой?
- Сошествие благодатного огня потрясающе. Помните случай, когда арабов выгнали и огонь не сошел? так они не похожи на право
- Господа Атеисты как вы объясните факт сошествия благодатного огня? И почему он не обжигает если это мошенничество?
- Почему сошествие благодатного огня происходит в канун именно православной Пасхи?
- НТВ показывает сошествие благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме-смотрите? (такое бывает 1 раз в году)
- Сошествие благодатного огня в Иерусалиме на пасху: чудо или фольсификация?
- Когда впервые произошло сошествие Благодатного Огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме?
- Как объясняют атеисты сошествие благодатного огня в кувуклии на ПАСХУ? Или это не является для них доказательством сущес