Именно Господь и посылает ...
http://www.pravoslavie.ru/answers/7107.htm
Религия, вера
Верите в огонь? А вы верите что сошествие благодатного огня это чудо и этот огонь посылает людям Сам Бог?
Да. А чего тут верить? Я это вижу каждый год. И все, кто хочет видят.
конечно
Верю что огонь чудесным образом может сходить - возгорание свечей случаются и не только там и не только раз в год.
Но при явлении ПРИСУТВИЯ всегда бывает озарение СВЕТОМ - воссиял Свет.
Да чудесное СИЯНИЕ видели некторые святые в Гробе Господнем - когда заходили в пещеру помолиться.
Верю что были случаи самовозгарания лампад и свечей в храме сем накануне Пасхи.
Но то что происходит - не очень похоже на ВОЗГАРАНИЕ с небес.
А вот на ритуал освящения огня, который проводился накануне Пасхи греческим и аримянским священником в кувуклии - очень походит.
Но это не чудо ...Как вода освящается и пища по молитве, так и огонь.
И этот огноь зажигали от лампады и зажигали свечи и раздавали верующим.
Так что вопрос не в том, верим мы или нет в благодатный огонь,
а в том: КОГДА на самом деле Чудо происходило в последний раз ?
Наверное давно ...
И зачем поддерживать веру верой в ложные регулярные чудеса?
Творя чудеса рукотворные ради утверждения веры, сами готовят разочарование в вере ...которую растили на самодейтельных чедесах - в подражание знамении небесному.
Кабы не было лжи в религии, не было и разочарований и отступлений от веры.
Ибо тайное всегда становится явным, а правда - для живыущих в заблуждении горька.
Не лучше ли сказать правду о сем обряде, веры от правды рассказаной самими творцами сего чуда, не убавится .. поймут что из лучших побуждений и простят.
А вот если будут продолжать строить веру на обмане, то простит ли Господь?
может обрушить гнев - настоящим огнем с небес, и потрясти храма основы и разрушить и храм сей - рукотворный.
Наверное давно ...
Скоро пасха, ради такого дела, пусть патриархи покажут на видеокамеру этот момент, чем докажут свою правоту, что закроет возникший вопрос.
Верю.
Конечно же ВЕРЮ.
да а в раю мы будем рабами
Нет не верю!
Конечно верю!!!!
Нет, счастлив не видевший (чудес) и поверивший!
...низводя огонь с неба на землю (Откр. 13:13). Антихристом попахивает.
…Верующие опомнитесь ведь это же явный обман.
Бог не творит чудеса по указке для того чтобы превознести одну веру над другой. Время судов еще не настало. В различного рода шоу Он участвовать не станет.
Верю, только Он может его послать, ведь Он любит своё созданье и желает нам только добра!
верю) верю как что есть бог) он дает нам еще шанс измениться) изменить мир) себя)
Верить в ложь это глупо