Религия, вера
Крестик для крещения. Один или два?
Хотим крестить сыночка (7 мес.) "по всем правилам", возник спор со старшими о крестике для крещения. Мы планировали приобрести сразу серебряный или золотой, только на ленточке. Чтоб с ним и покрестить, и потом в будущем купить для него цепочку, на которой он уже будет его носить. Но когда крестили меня и моих брата с сестрой, дело было так: для самого крещения нам были куплены простые медные крестики с покрытием на веревочках, которые потом мы сняли и теперь они хранятся где-то в коробочках около икон, или вроде того. А когда мы подросли, нам мама купила всем серебряные на цепочках, чтоб носить. А как правильно?
Нет. Крестик должен быть один и на всю жизнь. Тот, который вам надел священник при крещении.
Нормально все у вас.
купите золотой крестик и там же его освятите на крещении, получите еще церковный крестик . тоже храните ..
Так и будете спорить, пока не придете на Голгофу к настоящему кресту и Иисусу, распятому на нем. Детям и так принадлежит царство Божье - это Христос сказал. Вы не верите Ему? Для че5го крестите? Чтобы Ваше дитя принадлежало к церкви? Но церковь не спасает - это делает Иисус Христос живой.
Царица осень, матушка зима –
Все в разум человечий уместилось.
Икона словно думает сама.
В картинке разве есть живая сила?
Кто, из живущих, чудо сотворит,
Тем более картина или камень?
Кого весь род людской боготворит?
Кому мы служим грешными руками?
Бог Сам над всем, во всем и навсегда!
Он Сам дает всем жизненную силу.
Бог дал нам силу строить города
И в Сыне показал любовь и милость.
Отец небесный ищет Себе тех,
Кто в истине поклонится и духе.
Кто принесет Ему свой страшный грех
И к небесам, где Бог, поднимет руки!
Кто в храм небес войдет через Христа.
Кто отречется от всего людского,
В ком возродится Божья чистота
И силу обретет Христово слово!
Царица осень, матушка зима –
Все в разум человечий уместилось.
Икона словно думает сама.
В картинке разве есть живая сила?
Кто, из живущих, чудо сотворит,
Тем более картина или камень?
Кого весь род людской боготворит?
Кому мы служим грешными руками?
Бог Сам над всем, во всем и навсегда!
Он Сам дает всем жизненную силу.
Бог дал нам силу строить города
И в Сыне показал любовь и милость.
Отец небесный ищет Себе тех,
Кто в истине поклонится и духе.
Кто принесет Ему свой страшный грех
И к небесам, где Бог, поднимет руки!
Кто в храм небес войдет через Христа.
Кто отречется от всего людского,
В ком возродится Божья чистота
И силу обретет Христово слово!
ни одного. разве вы вправе лишать ребенка свободного выбора религии (или ее отсутствия)?
Как захотите. крестик-- это символ. . не имеет значения, делайте как вам удобно
Крест и цепочка это не украшения.
Вам выбирать, можно купить или серебряный или золотой это благородные металлы.
Ровно ноль. Единственное правильное решение.
Если Вы хотите "по всем правилам", то читайте информацию в Библии.