Религия, вера
Выбор крестика для крещения ребенка
К началу сентября мы с мужем думаем о том чтоб крестить нашего годовалого карапуза. Так вот я тут http://kreshchenie.ru/krestilnye/krestiki-dlya-kreshcheniya нашла информацию по выбору крестика для крещения, однако знаете смущает тот факт что данные крестики делятся на три вида : деревянные, золотые и серебряные, а вот интересно какой из данных вариантов является более православным.
можно покрестить золотым крестиком и купить (прямо в церкви маленький крестик) серебряный носить, а золотой хранить, это допускается крестик, которым крестили просто хранить
православным является тот крестик, который вы купите в храме, где будете крестить ребёнка, материал крестика не имеет значения
Деревянный православнее. Надо брать брус миллиметров пятьдесят: для вертикального столба надо метра четыре, для перекладины - полтора метра хватит.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар. 16:16)
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1Пет. 3:21)
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Матф. 10:38,39)

Важно не какой крест, важно какой крестный

Выберите любой, Вы не ошибётесь. Не имеет значения из чего сделан крестик
Согласно Библии, в глазах Бога маленькие дети, чьи родители христиане, святы (1 Коринфянам 7:14). Это утверждение было бы бессмысленным, если крещение младенцев было необходимо для их спасения.
Прежде чем креститься, нужно приобрести знания, проявлять веру, раскаяться, обратиться и посвятить себя Богу (Иоанна 17:3; Деяния 3:19; 18:8).
В возрасте 30 лет Иисус Христос крестился.
Не следует поклоняться кресту!
Теперь Иисус на небесах, больше не на столбе мучений!
Столб мучений (крест) , виселица, электрический стул и другие - эти казни выставляют на всеобший позор!
Крест в поклонении - это идолопоклонство!
Столб мучений (крест) и другие - это орудие убийства!
Если на груди изображение Виселица с Иисусом то бы вам нравиться ли?
Не следует поклоняться кресту!
В христианстве детей не крестят. В языческой РПЦ, чем дороже металл, тем "православнее".
крест не спасает нынче а спасают дела креста т е Христа нынче все крешеные поделались мочеными пьяницами через причастие на вине