Религия, вера
Верующие, а генетика - это лженаука? И еще вопрос:кто-то из вас читал вообще что-то по генетике?
Да что они там могли читать по генетике?? ? :) Сейчас напиши здесь, допустим, строчку: "Фаза инициации протекает между цистроном и опероном, на некодирующем участке спейсера, с формированием поли-А-хвоста в результате процессинга", и они моментально выпадут в осадок от такого.. . :) Скажут, мол, это же всё суета и томление духа.. . :) Начнут в ответ цитировать любимый сборник еврейских сказок, где якобы всё уже написано, в духе "Истину говорю я вам: 4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось! "... :)
Евгений Варакута
http://otvet.mail.ru/comments/answer/276092732/ почитай эту клоаку знаний. я спать! до завтра! точнее сегодня))))
Анна Зарубина
Ты не забыл, кто был основоположником генетики ?
Максим Царёв
Жжёшь!!)))))
я читал. ребро тут ни при чем.
Генетика как раз на стороне верующих и потеснит теорию эволюции. У нас претензия только к теории эволюции, а в остальном нужно посмотреть. Есть и атеисты далекие от науки и верующие. Те кто знакомы с наукой более осторожны в высказываниях. Бог дает ученым открытия, так что я не против науки, а против жульничества в ней.
Евгений Варакута
да вы что? а как же ребро Адама? КАК из него могла женщина получиться? это противоречит генетике!
Динара Райымбекова
Что вы считаете жульничеством, теория эволюции это понятно...она уже давно изживает себя, просто есть верующие, которые не позволяют себе все развернуть до того, что мы дейтсвительно осзданны, только вот ребро адама, это метафора... да и вообще...интересен ваш ответ на этот вопрос? как там с каином и авелем? сколько должно быть разных генотипов пар, чтобы не было кровных уродств??
Димаш Беккожин
мне прямо интересно стало: с чем конкретно ты не согласен в теории эволюции? огласи мне эту претензию, пжлст!
Айгерим Киргизалиева
а ничего, что генетика подтверждает прямым образом ТЭ и является неотъемлемой ее частью. (популяционная генетика например, теория изменчивости) ?
Первым генетиком был вообще-то монах Мендель.
Размышляйте!
Евгений Варакута
А вы никогда не задумывались почему именно монах? Мендель жил в 19м веке. В то время в школах детям преподавали такую муть,что после лет "учения" они даже читать не умели. Монахи умели читать и имели доступ к книгам. Их не преследовали за научные исследования. Вот он и замаскировался. Вам в голову такое не приходило? Многие ученые тех времен просто вынужденны были притворяться,что верят в бога. Еще. Чем занимался Мендель?Он произвел опыты с горохом, из которых стало ясно, что каждый признак кодируется ПАРОЙ генов, и что один вариант (аллель) гена может подавлять другой в фенотипе (внешнем проявлении признака). а разве это не противоречит богу? т.е. он открыл некие закономерности. А это противороечит библии, потому что на все божья воля. А божья воля - это отсутствие закономерности.Т. е он НЕ мог быть верующим АПРИОРИ.
Скажем так: если Вы о генетике, которую громили в 40-е годы, то это одна песня, если о науке об изменчивости видов, то между вполне конкретными и полезными вопросами последней и дури с "микрокосмами" первой лежит большая пропасть. За что раздолбали Вавилова и его лавочку? А за то, что чуть ли не 20 лет эти шустрые ребята морочили голову, шлялись по всему свету, собирая семена неведомо для чего. Что за указанный период не воплотили НИ ОДНОЙ прикладной даже не работы -- работЁНКИ.
А если есть верующие (то бишь духовные люди) , преподающие биологию, естествознание и ту же самую генетику ?
Кстати, 100% идентичную особь невозможно получить даже при клонировании - психические и духовные качества не копируются.
По поводу половых признаков - узнайте современные сведения ( гендерный анализ)
"Ева из ребра" - это всего лишь АЛЛЕГОРИЯ -такая же, как мы говорим "плоть от плоти"
" близкородственное скрещивание приводит к появлению наследственных болезней" - только на протяжении многих тысяч поколений - по мере накопления рецессивных мутаций, а в "начале начал" - генотип был чистым (от нежелательных мутаций)
"Продолжение рода от двоих людей" - АЛЛЕГОРИЯ
Адам - аллегория Мужчины вообще
Ева - аллегория Женщины вообще.
Опять ваши незнания, атеисты !
Адам - аллегория Мужчины вообще
Ева - аллегория Женщины вообще.
Опять ваши незнания, атеисты !
Димаш Беккожин
место из библии, где говорится, что это всё аллегория можно, пжлст?
Евгений Варакута
Каких тысяч поколений, вы о чем? родите от брата родного и посмотрите. долго ждать не нужно.
Айгерим Киргизалиева
>"" близкородственное скрещивание приводит к появлению наследственных болезней" - только на протяжении многих тысяч поколений - по мере накопления рецессивных мутаций, а в "начале начал" - генотип был чистым (от нежелательных мутаций)"
желательность или нежелательность мутаций существует ТОЛЬКО относительно условий среды. Если Адам и Ева были в раю и у них возникли мутации вредные для Эдема, но благоприятные для жизни на земле после грехопадения - это благоприятно или нет? (или в Эдеме и на Земле условия одинаковые?) Однозначно, что после грехопадения они были вынуждены эволюционно закрепить полезные мутации, т.е. вероятность появления гомозигот по рецессивным аллелям при близкородственном скрещивании явнго бы возросла... -> FAIL. не все гомозиготы по рецессивным аллелям наиболее приспособлены к наилучшему выживанию (абсолютное меньшинство). потомство от 1 пары обречено на нибель с вероятностью 99,9999%
Учите генетику и библию.
Айгерим Киргизалиева
Как определить, что в библии аллегория, а что нет? или надо на ответах у верующих спрашивать? )))
Айгерим Киргизалиева
> "Кстати, 100% идентичную особь невозможно получить даже при клонировании - психические и духовные качества не копируются."
Шизофрения - духовное качество? как объяснить феномен горизантальной родственной корелляции шизофрении?
какая гинетика? а что есть книги акромя библии? ни знали не знали:)))))))))))))
да какое им там чтение? и какая там для боговеров генетика! - они же считают, что евреи, изложившие свои больные фантазии и мифологию 2000 лет назад в книжку под названием библия гораздо умнее современных ученых.
есть из них особо от%ераченные - думают, что тарелки с НЛО к нам запускает сотона из преисподней, а кости динозавров в землю подкинул опять таки он!! ! -ну и вот что с них взять кроме анализов?
Татьяна Мордяшова
Действительно, что с них взять, кроме анализов, да ещё и напрочь подозрительных... :)
Некоторые, особо фанатичные натуры, нынче берутся утверждать, что в их любимой Библии описан так называемый корпускулярно-волновой дуализм и даже есть своеобразная инструкция к современным правилам дорожного движения: "Возлюби ближнего своего, как самого себя". :) :) :) :) Мороз крепчал, маразм тоже... :)
Olga S
А ты в курсе, кто основал генетику ?
слушай, у тебя еще и ИНТЕЛЛЕКТ на ВЫСОЧАЙШЕМ УРОВНЕ, как и ПРЕКРАСНОЕ ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ!!!! Супер!! ! Я, не могу понять-как в НИХ-ВСЕ ЭТО ВБИЛИ?... ты, спрашиваешь-про ГЕНЕТИКУ---ОНИ-тебе-у меня САНУЗЕЛ ЗАСОРИЛСЯ... ты-про КЛОН---ОНИ---с чем-ЕГО едят... зайди, плиз-как нибудь-в зимние виды спорта... там, сидит группа---"СОВКОВ"---правнуки Павки Корчагина, такие же---"ЗАЗОМБИРОВАННЫЕ"...пообщайся, если буде время с ними... я, имею-ввиду---"совковых пропагандистов биатлона"---оскорбляют постоянно-зарубежных биатлонистов (ок) и потом смеются вместе, а когда, я-пытался, этих спортсменов защищать-у них-СРАЗУ ШЛА ИЗ РТА ПЕНА!!!!
Евгений Варакута
спасибо за комплимент. ну вообще стакими спорить бесполезно. я задаю или провокационные вопросы, чтобы побесились или вот такие из истории, биологии. там, где они нули. потом читаю их бред и давлюсь от смеха. бесплатный цирк
наука от сатаны!! ! вы что тут глаголите, факт им в лицо хотите? ээээ.... они фантазиями живут
ИМХО только когда религия пойдет в ногу с наукой, тогда мы сделаем скачок в развитии))
Евгений Варакута
так прикол в том, что они считают библию научно доказанной
Когда ограниченное существо берется рассуждать о генетике, это даже придает ему некое очарование.
Евгений Варакута
забейся, ублюдок. если такой умный, че такую хрень несешь?
Нет, генетика -это не лженаука. Вот несколько фактов для размышления -
1. Слово "адам"(евр. "человек") в первых двух главах Бытия нельзя понимать, как слово, обозначающее исключительно мужчину, и тем более - как имя собственное. Это понятие изначально применяется и к мужчине и к женщине: "И сотворил Бог человека по образу Своему... сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. "Это собирательное имя для них обоих. Из ребра - означает единосущность, т. е. человек был разделен на мужчину и женщину.
2. "Адам" превращается из собирательного понятия в его индивидуальное имя собственное - после грехопадения.
3.До грехопадения наследственных болезней быть не могло, потому что не было вообще никаких болезней и не было смерти.
4.В любом человеке присутствуют как мужские, так и женские хромосомы.
Евгений Варакута
ребро из адама - бесполое размножение. можно получить человека ТОЛЬКО того же пола. опять fail.
В любом человеке присутствуют как мужские,так и женские хромосомы.--это вообще лол. какие хромосомы? женские ХХ только у женщин, мужские ХУ только у мужчин. откуда у мужика женские хромосомы?
"И сотворил Бог человека по образу Своему...сотворил его;мужчину и женщину сотворил их."Это собирательное имя для них обоих. Из ребра - означает единосущность, т.е. человек был разделен на мужчину и женщину. -это уже ваши домыслы. клонирование это со стороны генетики