Религия, вера
Неужели атеисты вообще ни во что не верят? Они - неверуны? ))))
Надсмехаются над верующими, называют их верунами. А сами? Ведь ни во что не верить не возможно! А может они злобные веруны, или веруны со злыми языками?
Они просто духовно невежественны.... даже если просто судить по многим глупым и ёрническим вопросам в данном разделе
Ну почему же.. . Я вот верю в то, что подобные вопросы на РВ никогда не закончатся :)
Захотел подражать мракобесам? Помни: сам ведь недалеко ушел от дерева.
Сергей Жежа
От какого дерева? На котором вы сидите до сих пор?
Я в вас верю, или не верю, или вы галлюцинация, не, всё таки верю=))
Ещё безбожники, антихристы, бесы, черти сам про меня дополнишь )))))))))))))))
Сергей Жежа
Дополню: глупцы, изрыгающие плоские шутки ))))))
Науке и здравому смыслу!
Мурат Мукашев
Все великие учёные были верующими и даже Дарвин.
Будда и Шанкара были атеистами. Буддисты верят в существование души и в Закон Кармы. Шанкара верил в Брахман - всемирную душу.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим. 4:3,4)
Это смотря что вы понимаете под словом "Верить".
Сергей Жежа
Никак не разбивание лбов в церкви. ))
Сергей Жежа
А вот в этом я с Вами полностью согласен! В таком случае слово вера можно определить, как стимул, вернее стремление к действию!
Нет мы больше неверные и кефиры.
есть вещи которые мы знаем, а есть которые не знаем, вера в этом плане слепа, невозможно на сегодняшний момент ни доказать ни опровергнуть сушествование бога.
безбожники...
вы обобщаете, а это ошибка
атеисты очень разные как и верующие; есть те кто только ВЕРИТ, что Бога нет, а есть кто имеет доказательства.
атеизм - это отношение только к религии и не более, т. к. есть атеисты верящие в душу, в инопланетян, в высший разум, в абсолютную свободу, в случай и выбор.. . и. т. п.
и по психологическим характеристикам они разные.
Сергей Жежа
О чем вы говорите? У кого есть доказательства того, что Бога нет? Но это опять же при условии, что вы подразумеваете под понятием "Бог"...
Одним и тем же мозгом мыслить и верить?
Я верю в себя, и это незыблемо.
Природа имеет свой собственный набор правил, и он не относится к тому, во что Вам или кому-то ещё хочется верить. Бог это законы Природы и ничего более.. .
Вы меня понимаете?
Сергей Жежа
Не совсем...
кто же вам такое сказал?? ? Если атеист, то не значит, что отрицающий и неверящий не во что, атеститы просто отрицают существование Бога и все, но это даже не означает, чт овсе не верят в Него
нет таких людей которые вообще ни во что не верят, а атеист на др. -греч. языке означает безбожный, т. е. человек, чье мировоззрение, отвергает существование сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.
Я не верю в религию.
Сергей Жежа
Отрицая - предлагай.
По сути своей Атеист тоже верит.. . На пример атеисты которые отвергают существование Бога, верят.. . в то что наука ДОКАЗЫВАЕТ что его нет, хотя ни один учёный не доказал этого, все их теории и доказательства тоже основаны на исключительной вере в то что Бога нет...