Религия, вера

Вера,надежда,любовь и религия-это единое целое?

Это состовляющие духовности, поэтому единое целое
Анна Кушеева
Лучший ответ
Совершенно разные понятия.
Сергей Шугай
есть Истина!... и легион конфессий...
Елена Унрау
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал взрослым, то оставил младенческое.

Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

А теперь пребывают эти три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Денис Васильев
Доброй ночи.
Любовь- Смысл и Цель Веры, а Надежда- рождается, когда к Любви и Вере направляет (указывает путь) сильная и мудрая Религия.
Вера, Надежда и Любовь это единое целое, а религия людьми придумана...
ЕДИНОЕ!!!! и нераздельное целое!!!!
Религия стоит особняком - как нечто противоположное первым трём.
Мурат 84.23.04
Вера, надежда, любовь - это чувства
религия - это бизнес
Целостностью и не пахнет
Вера в Бога, любовь к Богу, и надежда умирает последней.
Религия - мертвая вера. Что здесь может быть общего?
Яна Янина А живая вера во что должна быть?
1. Мертвая не религия, а библия в трактовке священников действующих церквей.
2. Бизнесом занимается церковь, а религия - это учение.
3 И вера, и надежда, и любовь, и религия, и наука - все лишь небольшие части одного целого - истины.