Религия, вера

Владимир красно солнышко, убил своего брата ради власти, но причислен к лику святых, это нормально?

В христианстве да, нормально.
Олег Смагин
Лучший ответ
это нормально.. )
с точки зрения того что брат сам
напросился ..а причислили его за другие
праведные дела надо полагать..!
В то время резня между родственниками никого не удивляла.
Iolanta Denisova
....... ....... Вы ошибаетесь. Почитайте =историю. В Языческой Руси убийство Брата было очень страшным грехом так сказать.
Он от дедушки ушёл и от бабушки ушёл. Блудить ))))))))
Просто его хитрый еврей Лис съел, вот и святой )))))))))))
Нормально с точки зрения лисы )))))))))))))))
Анна Черкасова
То что этот тип нам на русь заразу принес от которой у многих по сей день крышу срывает - это то же далеко не ясно солнышко

Евангелие от Матфея гл. 10
28И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
|Nikolaev| |Dmitrey|
Ну это люди его причислили, а ничего там святого и близко нету...
РПЦ и Николашу, просравшего Россию, туда же причислила. У них, что ни святой, то такая б.. .
Конъюнктура, знаете, ли.
Они даже язычника императора Константина канонизировали.
Который крестился только на смертном одре. И крестил его епскоп-еретик.
Рамиль Маликов
ну и что. все всегда за власть боролись и убивали родственников. мы просто рождены не в тех семьях. а у них это-традиция. у всех монарших кланов.
Вот он, красномордый (от любви к бабам и к водке) , стал на Руси христианином №1, а последний, как видно, ещё не родился.. . С него и пошла эта нормальность.
его причислили к лику святых далеко не русские славяне...
Maria Ursa
Тогда пусть Кайна причислят. Но он ведь не свершил того, за что Владимира прозвали Красное Солнце.
Айым Турапбай Просто христианство "рулит" а если бы не получилось у него крестить Русь, то как гитлера бы сейчас поносили.