Религия, вера
если врач атеист, то что его заставляет лечить больных, ведь в его глазах человек - это всего лишь биомасса?
Клятва Гиппократа. )))))))))))))
вас обманули.
Мораль и нравственность не попы придумали.
Они придумали только за это брать деньги.
Сочувствие, человеколюбие - это общечеловеческие ценности. Даже шире - те же обезьяны защищают и берегут соплеменников.
Диана Алексеева (Панфилова)
Неплохо, а точнее очень хорошо мысль выразили :))
Врач атеист знает что потом НИЧЕГО не будет и соответственно лучше старается
Татьяна Кудряшова
кстати, очень хороший ответ. Логика железная. Отношения врача христианина будет не менее хорошим.
А для вас просто дух, так зачем его лечить?))))
Татьяна Кудряшова
нет, не просто дух.
А ты у врача-атеиста и спроси. Был, к примеру, такой Амосов. замечательнейший кардиохирург, спасший десятки тысяч (без преувеличения) жизней. А после 70-ти поставивший сам над собой эксперимент по преодолению старости. Так вот: он жил и умер атеистом. А все, что передумал за жизнь, записал. Книга опубликована. Возьми "Энциклопедию Амосова" - и, авось, поймешь что к чему. Он писал просто, так что не боись: если обладаешь хотя бы базовым интеллектом, который вписывается в нижнюю границу нормы, то поймешь.
Татьяна Кудряшова
я смотрю ты этот вопрос приняла, как личный. Так он и не был агрессивным и я именно хотел понять, всего лишь...
Диана Алексеева (Панфилова)
К сожалению, Паша не поймет. Он автор вопросов - водопуков. Может это глупый атеист, пытающийся таким образом дискредитировать религиозников?...
Вопрос как раз наоборот.. .
Что заставляет верующего врача лечить - ведь болезнь это страдание которое очищает душу а смерть - дорога к богу. . пусть болеют - умирают..
Татьяна Кудряшова
абсолютно неверно, помогать ближнему, а тем более страждущему это первейший долг христианина, и врача не исключение. Человек - это образ Божий, венец творения, и отношение к человеку совершенно иное.
Слушайте, а Вы случайно не клон Тима? Уровень примитивизма такой же, и это настораживает. Раньше я полагал Вас поумнее...
Гульзат Абильдаева
Очень похоже.)))
Татьяна Кудряшова
нет, не клон. Наверное кажущийся нам обоюдно - примитивизм, нам ваш, а наш вам, это всего лишь разница мироощущения и мировоззрения. Не может атеист понять верующего, а мы вас.
врач-это его профессия, он дожен выполнять свои профессиональные обязанности.
А почему биомасса должна быть больной?
А есть ещё и ветеринары. .
И гринписовцы..
А есть ещё и ветеринары. .
И гринписовцы..
С подобными , "умными" вопросами.. это вам к доктору, голубчик, к доктору. .
Он вам поможет.. . разобраться.
Кто вам такую хрень поведал? Это всё равно, что для атеиста-коневода лошадь - заготовка для сервилата. Не говорите ерунды.
1 за это платят.
2 а что биомассу не надо лечить? по такой логике на кой хуй вы ремонтируете машины если они приоходят в негодность?
Татьяна Кудряшова
вот честный и точный ответ атеиста. Спасибо.
А что заставляет лечить врача-христианина: ведь всё равно всё в руках божьих, будет на то воля бога-выживет человек, а нет-так нет. "Не в воле человека направлять стопы ног своих! "-сказано в Екклесиасте. Так что лечить больных у атеистов больше оснований, они не заморачиваются измышлениями"поврежденных умом людей, а просто делают своё дело!
Работа такая
А что врачу делать? Еще к сожалению и религии такие есть которые говорят что мы мешки сдерьмом ( биомассой). И вот некоторым повезёт и они эти 10 млр нейронов в мозгу будут жить вечно на земле-пить чай, играть с собаками, кататься на каруселях, есть, испускать сперму и испражнения.
он дал клятву Гиппократа! это по круче ваших библейских сказочек!
обращайтесь по старинке — к колдунам. я не возражаю
Вы смогли проникнуть в мысли врачей-атеистов?
Но эта "Биомасса" приходит к нему снова и снова.
Лечит и говорит: Эх, жалкие людишки, Живите и Мучайтесь, я тот кто продлевает ваши Мучения...)))))
биомассу жалко