Религия, вера

Иисус сказал, кто своего осла в субботу не пойдет вытаскивать, и лечил больных в субботу вопреки писанию? (+)

Вася Рядкин
как всегда! ))) - Золушка стрельбанула из дробовика/мортиры.. . а Немногознайка потом: "иди, попадания/непопадания считай! )))

сколько раз уже это объяснял здесь.. . ))) ->

Ветхий завет - десять заповедей - закон строгой правды
Новый завет - десять писанных заповедей + одиннадцатая устная заповедь - закон Божественной милости

подавляющее большинство людей живут сейчас по Ветхому завету (око за око, сын за отца)
и лишь немногие - стараются жить но Новому завету (вынь бревно, подставь щёку)

ислам - авраамическая религия; тут ооочень много Ветхого завета: блудницу - камнями, неверному - башку с плеч ((( радикальный ислам - поклонение книге "шариат" (((

секты - слышали звон, да не знают где он ((( кстати сказать, Библия - это, прежде всего, книга поэтическая! так вот секты - это поклонение красоте слова книги Библия ((( и, быть может, чуть более того (((

одиннадцатая заповедь Спасителя: "Да любите друг друга! " (не помню книгу/главу/стих) но где-же тута полюбить другого, когда любишь только самого себя любимого!)) ) очень трудно представить чела, моющего ноги "своей" братве!)) )

по уставу правильного истинного христианства: "общественные интересы превыше частных" увы! встречаются такие явления, - что совсем наоборот ((( и не только твой сильнолюбимый чаплин здесь повинен (((

заставляешь ты меня похмуриться!)) ) ну да лишь бы у тебя всё было в порядке!! ! 8)) "крейзифрог" в натуре!)) )

ещё зы: десять заповедей записаны у каждого (!) человека на сердце
Светлана Пермякова
Лучший ответ
Вася Рядкин Вот и убежали ) Хороший ответ! Еще потом прочту, а то голова сейчас дырявая, целую твои глазки ) Если уснешь, снов тебе )
эээ нет.. больные лечилиСЬ... прикоснувшись к нему.. на них грех нарушения закона.
Вася Рядкин Нееет, он лечил и возложением рук и даже "брением" , получается подобие лекарства ))
ишаков в субботу и лексусов не тянуть ..пущай до понедельнега в овраге лежат с пятницы бухой. .
Зураб Тодуа
Вася Рядкин Джигу дрыгу ))
Иисус не нарушал и не отменял Закон, а выполнил вместо нас.
Писание не велел оставлять осла в яме (или не лечить больному) в субботу, Иисус объяснял дух Закона (и как Вы заметили милость (любовь) выше Закона) и критиковал буквоедство.

Все же Бог не отменил вечный Закон вселенной (10 заповедей).
поклонятся Книге - это как ? ))

Можно ли упрекать в склонении пред словом Божиим - в почитании Его слова превыше всякого слова ?
Поклонение Слову Бога равнозначно поклонению Богу,

а вот поклонение иконам считаешь деянием соответствующим слову Его?

Разве к Книгах не говорится о милости - не учат там быть милостивыми и милосердными ?
так с чего наезд на тех, у кого с тобой Книга общая ?
а чтобы судить о Коране - надо хотя бы его прочитать, а не говорить по слуху )))

в суждениях своих разве не должна быть справедлива и не лицеприятна, не должна ли быть бдительной к тому, - что на слуху и собственным мыслям ?
Rodion Ahmedgariev
Впрочем, как и вы.
Поклоняетесь Иисусу, несмотря на абсурдность этого.
Все таки закон он отменил)
Потому иудеи его до сих пор не признают.
Вася Рядкин Не отменил, Димк, а сказал , что есть хозяин у закона )) Это любовь, она выше закона )
чем мне и нравится православие- есть в ней отличный от всех других религий свет
Закон дан, что бы мы могли, опираясь на него, подняться к вершинам ЛЮБВИ и суду милости.
Ольга Феде И сколько людей еще надо сжечь, для подъема к вашим вершинам. А вершины потолком храма ограничены.
светофор для человека. а не человек для светофора.
Нет. Ни одной буквы Закона Иисус не нарушил.
Вася Рядкин Он сказал, что милость и любовь выше закона ) И это не противоречит, ни Его словам , ни моему вопросу )
Иисус показывает, что сначала появился разум, а потом всякие книги. Иисус--эволюционист.
Мусульмане же верят, что куран послан богом. Если этой веры не будет, их религия просто развалится, потому что в куране нет ничего вообще из разряда новой философии, ноу-хау, типа как евангелие
Вася Рядкин Доо? )) Это для меня новость Жорка ))
Елена Андриянова Сказанно: Всевышний Бог создал землю за 6 дней, 6 ночей а на 7 отдыхал (образно, на самом деле Бог не устаёт)

Суббота всегда была последним днём недели.

Если бы Исус прызывал отменить Субботу, то это озночало бы что он идёт против законов Всевышнего Бога

В Исламе тоже есть Милость и является одной из важных черт Мусульманства!
Милость проявленная от Всешвынего является для Мусульманина, а также для всех людей живущих на земле и всех созданний Великим спасением!

Священники начали искажать Религию и вести плохой образ жизни.
Если бы не пришёл Исус они так бы и продолжали бы вести грешный образ жизни и идти по неправильному пути!

Но Всевышний Бог смлостливился и послал людям пророка Йшуа Машиаха или Исуса Христа!

Мусульмане также говря что человек должен совершать благие деяния на протяжении всей жизни!
поклоняются букве закона те, кто не уразумел его духа.
Потому что лицемерие и изображение из себя чего-то, вместо того, чтобы чувствовать сердцем ситуацию.
Aidana T.a.k
каждый сам для себя определяет приоритеты))
В книге те только Ветхозаконные вещи.... Научитесь отличать колючки от плодов съедобных....
Gnel Dilanyan