Религия, вера
Зачем верующие ходят в больницу,принимают лекарства,разве молитвы не помогают?: - ))
точняк)) ) бог ведь поможет))) ) зачем лечиться у атеистов которые дали клятву Гапократа))))
В больницу идут лечить тело. Бывает, даже священники нас туда направляют.. .
А в храм Божий - обрести Божью благодать и исцелиться от грехов (в первую очередь) , результатом чего бывает и улучшение физического и\или психического здоровья.
Молитвы не обязаны заменять больницу или лекарства.
Александр Мазуренко
а что они обязаны заменять?
Ольга Адамова
Ведь написано же чётко и не двусмысленно(!) в Новом Завете: "Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне и молитва веры исцелит болящего..." (Иаков 5-14). И это сказал Дух Святой устами апостола! Неужели Дух Истины соврал???
кто на Бога уповает..., тот врачей не призывает...
Оксана Зыбарева(Шпак)
вы это себе скажите когда загибаться будете и никакие молитвы вам помогать не будут, вот тогда я посмотрю что для вас есть бог и кто есть врач!
Жанат Жусипова
но только крепко нужно на Бога уповать, надо сказать...
таблэтки - это не просто лекарство, это - плевок в лицо Всевышнему, наглое желание избежать наказания Божьего
Милослава Милослава
скажите это матерям очень больных детей.
Мало того, они в роддомах рождаются, а не в церкви, верите-нет!?
значит так верят. что к нам в клинику даже попы приезжают лечиться ))
Бог использует для исцеления человека и медицину тоже.
Евгений Редька
А не проще ли не насылать болезни?
И Б
Может тогда предположить что бог использует и заблуждения человека, чтоб в конце привести к спасению?
на бога надейся, а сам не плошай
Ольга Адамова
Это пословица выражает сомнение в Боге.
Мне кажется данный феномен, очень хорошо объясняет притча о тонущем человеке:
Один человек тонул в море и с воплем взмолился к Богу: "Господи, помоги мне, спаси! " Мимо проплывала лодка и люди на ней предложили помощь, но человек отказался: "Нет, только Бог поможет мне". И продолжал взывать ко Господу. И второй, и третий раз проплывала лодка, но тонущий все отказывался от помощи. В конце-концов он утонул. На том свете он спросил Бога: "Господи, почему же ты не помог мне, ведь я так тебя просил? " "Глупец",-ответил ему Бог, -" Я три раза посылал тебе лодку.
дурацкое мышление у вас
Ольга Адамова
Судить других - грех!
Вы принимаете наверное религию за оккультизм.
Вопрос хороший - прямо в яблочко. Ведь написано же чётко и не двусмысленно (!) в Новом Завете: "Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне и молитва веры исцелит болящего... " (Иаков 5-14). И это сказал Дух Святой устами апостола! Неужели Дух Истины соврал?? ?
Нет у попов силы к исцелению. Сказал же Господь, кто не имеет, у того и отнимется. Отдал Он тем, кто хочет служить Ему помогая людям. А попы из зависти набросились на целителей, экстрасенсов и т. д.
Александр Сомов
На целителей и экстрасенсов))))...на ШАРЛАТАНОВ ...коих расплодилось больше чем дипломированных врачей.
Анастасия Гаврильчик
Вот вам, шибко верующие, молитвенная форма от меня в подарок. Если болит чего, почитайте на больное место.
1. Псалом 98.
2. Трисвятое.
3. Иисусова молитва.
4. Именем Господа нашего, Иисуса Христа, Сына Божия, да выйдет загрязнение из области [называем больное место].
5. Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Всемогущий Исцелителю, помилуй мя (12 раз).
ЗЫ. Не использовать при острых воспалительных процессах и как замену хирургическому вмешательству - для этого нужна другая форма. Количество начиток по желанию, ограничений нет. Все молитвы и псалом читать на церковно-славянском.
1. Псалом 98.
2. Трисвятое.
3. Иисусова молитва.
Тело и душа -это разные вещи. В церкви лечат душу, в больнице тело ( плоть) .
Вот и всё.
Ольга Адамова
в церкви батюшка мне сказал что ( рак это дар божий и надо смиренно молиться и смиренно умирать-дословно. ) но сами бегут в больницу лечиться для чего они это делают не понятно наверное им выгодно держать свою паству в руках
Так как мы унаследовали грех от Адама, то мы сегодня все болеем и умираем. Сегодня Бог не лечит с помошью молитв. Но в Библии предсказываеться, что вскоре Бог излечит все нынешние болезни, <<Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки>>(Исаия 35:4—6)
а причем тут молитва и болезнь?
А зачем задавать провоцирующие вопросы? Вопросы с насмешкой? Вы надеетесь на, то что после этого верующий Вам ответит? (на Ваш вопрос) _
Malik Ashurov
Я надеюсь на то что верующий честно ответит что его Бог бессилен перед маленьким вирусом
А выгнать нельзя - негуманно ))