Религия, вера

Для чего верующие ходят в больницу? Значит, они верят врачам, а не попам?
Да потому что верующими поздно стали .. Что теперь, умереть или что ..
Да, это так.)
В наше время Бог не исцеляет чудом больных. Поэтому нужно лечиться травами, таблетками, делать операции. В будущем, когда Богу устранит все зло с земли люди не будут болеть и умирать.
А еще они в трамваях ездят - не ждут, что Бог их доставит с точки А в точку В по воздуху; а ещё своими руками зарабатывают на хлеб и остальное - так же не дожидаясь, что Бог это все доставит прямо в постель; а ещё часы отдают на ремонт часовщику, бытовую технику - специалистам по профилю и много ещё чего делают - что в рамках их сил и здравого смысла. Смешон твой вопрос, короче...
И это при том что они считают что болезни посылает им бог в виде наказания.
Следовательно ребята идут против воли бога когда пытаются избежать его наказания)) )
ps. Юмор на тему... .

Увиливают от испытания посланного им их господом.

Они верят в бога как в крутого пацана, а у него может и настроение испортиться, передумает и не поможет. А на медицину государство гарантии выписывает. Государство пореальнее бога воспринимается.
Просто их вера пуста и они это понимают но стыдятся признаться, а жить то хочется
вот и приходится обращаться к медицине за помощью.
На сколько сильна вера на столько откуда идёт исцеление.
вы еще спросите а зачем кушать ведь надо быть сытым пищей духовной)
любая вера не лечит болезни, она лечит душу. !!
аппендицит вам никакая вера не удалит )))
обращаясь к какой либо вере, вы спасаете ( исцеляете ) спасаете свою душу, а никак не свои физические болячки.
Если так называемый "бог" устранит все зло на земле!! ! думаю на ней вобще небудет никаких людей ))))
Книгопечатанье ведь тоже грех -адская машина крутится - незя брать в руки творенье адской машини
Лечится