вот один пример: тут заговорили про донорство крови (я иногда сдаю кровь). верующие осудили меня за донорство.
(хотя из крови делаются лекарства и переливают кровь. )
вопрос-если верующие против традиционной медицины, то может им нужно сделать специальную? пусть там будет кроватка с крестиком, кружка воды и утка под кроватью. им всё.им ведь больше ничего не нужно!
Религия, вера
зачем верующие ходят в больницу? (внутри)
Всё Вами указанное у верующих есть и дома.
И ведь что интересно, из жизни земной под властью сатаны в жизнь вечную в райских кущах со всевозможными ништяками. . не желают. Некоторые верующие даже к колдунам и знахаркам ходят.
И чего в Рай не желают Вы не знаете?
Это наверное были Свидетели Иеговы. Нормальные верующие не против медицины.
Хреново верят.
я сам донор, регулярно сдаю. никто меня пока за это не осуждал. да и с чего?!
Верующие верят, что их Бог исцелит. И доводят себя до такого состояния, что вместо лечения приходится операции делать.
"Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь
создал его,
и от Вышнего -
врачевание, и от царя получает он дар.
Знание врача возвысит
его голову, и между вельможами он будет в почете.
Господь создал из
земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.
Не от дерева ли вода
сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его?
Для того Он и дал
людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его:
ими он врачует
человека и уничтожает болезнь его.
Приготовляющий
лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него
бывает благо на лице земли.
Сын мой! в болезни
твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя.
Оставь греховную
жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце. «
(Сир 38, 1-10)
создал его,
и от Вышнего -
врачевание, и от царя получает он дар.
Знание врача возвысит
Господь создал из
Не от дерева ли вода
Для того Он и дал
ими он врачует
человека и уничтожает болезнь его.
Приготовляющий
бывает благо на лице земли.
Сын мой! в болезни
Оставь греховную
(Сир 38, 1-10)
Быть донором можно и нужно. Не запутывайтесь сами между воцерковленными верующими и заблудшими сектантами. Кровь сдавать можно.
Плохо молятся. Двуличные. На Бога не расчитывают, врачи спасают. На всё воля Божья?
верующие НЕ против медицины) против медицины всякие фанатики-секты типа свидетелей иеговы. но я бы их не отнесла к верующим)
ни кто за сдачу крови не осуждает тебя и других
ДЕЯНИЯ 15:28–29: Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, ОТ КРОВИ, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья! »
Если врач прописывает воздерживаться от алкоголя, то это не значит, что только пить запрещено, а внутривенно влить можно.
«Альтернативы переливанию крови: просты, безопасны, эффективны» В действительности, отказываясь от крови, Свидетели Иеговы получают более качественную медицинскую помощь.
Идеи, правящие учреждениями народов, претерпевают очень длинную эволюцию. Образуясь очень медленно, они вместе с тем очень медленно
исчезают. Став для просвещенных умов очевидными заблуждениями, они еще очень долгое время остаются неоспоримыми истинами для толпы и продолжают оказывать свое действие на темные народные массы. Если трудно внушить новую идею, то не менее трудно уничтожить старую. Человечество постоянно с отчаянием цепляется за мертвые идеи и мертвых богов.
Больным врача ибо на то и врачи существуют !
Христианство не против традиционной медицины. Но да, есть некоторые христианские направления, которые против переливания крови . Например Свидетели Иеговы
Екатерина Ахиярова
Если не сложно, ответьте, являются ли христианами отрицающие божественность иисуса и отвергающие его в троице?
Это не верующие были. Не будь столь глупым, что бы по парочке человек судить обо всех.
Олеся Своевская
вот именно что верующие!
ради эксперимента, обсудите эту тему с верующими -фанатиками из любой религии.
Против донарства только бабтисты, а это не вера. Это - секта.
чтобы полечится