Религия, вера

А зачем верующие ходят ко врачам? Ведь есть же молитвы?!

Не доверяют Богу.
Виталий Пономаренко
Лучший ответ
на бога надейся а к венерологу ходи!
В своем огороде все сорняки выполол ?
Можно чужим заняться ?
Мало кто знает, за какой именно грех (ошибку) с ним приключилась болезнь, чтобы раскаяться в нем и выздороветь. Но люди начинают понимать, что болезни случаются именно из-за неправильных мыслей, слов и действий. И что убрав информационную причину можно избавиться от недугов. Молитвы тут не при чем. Это пустые заговоры и заклинания. Так что пока медицина остается как альтернативная помощь.
Игорь Кузнецов
Бог не совершает сейчас тех чудес, которые были тогда, когда на земле жил Иисус. Молиться, конечно, к Богу можно и нужно, чтобы просить Его о помощи в разрешении трудных ситуаций. Сегодня Бог помогает людям через свой святой дух найти именно того врача, который поможет нам в нашей ситуации. Через Библию Бог заверяет: "Искушения, с которыми вы сталкиваетесь, — обычные для людей. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести" (1 Коринфянам 10:13).
Видать грешники, если бог их не услышал)
На Бога надейся, а сам не плошай.. . Молитва дает человеку силы верить и надеяться на хороший результат. талант врачевания - это тоже от Бога. Так почему же не воспользоваться.
Болезнь является результатом разрушительного действия греха. Поэтому в Священном Писании говорится, что истинным Врачом является Бог: Я Господь, целитель твой (Исх. 15: 26). Любой болящий должен прежде всего обратиться к Богу, чтобы очиститься от грехов и исправить жизнь. Без этого помощь медицины может оказаться недейственной. Поэтому умер царь Аса, который в болезни своей взыскал не Господа, а врачей (2 Пар. 16: 12). Святые отцы руководствовались библейским учением: «Кто создал душу, Тот сотворил и тело, и Кто исцеляет бессмертную душу, Тот может уврачевать и тело от временных страданий и болезней» (преподобный Макарий Великий) . Однако обращение к врачу не только не запрещено, но и необходимо, ибо Господь чаще всего исцеления подает прикровенно, через врачей. Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его (Сир. 39: 1). Тот же благочестивый и мудрый Иисус Сирах говорит: Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими он врачует человека и уничтожает болезнь его (Сир. 39: 6–7).
Когда в IV веке среди части христиан появились мнения, что обращение к земным врачам есть признак несовершенства и неполноты веры, то святитель Василий Великий и другие святые отцы выступили против таких взглядов. «Как не должно вовсе бегать врачебного искусства, так несообразно полагать в нем всю свою надежду. Но как пользуемся искусством земледелия, а плодов просим у Господа, или вверяем кормило кормчему, а молим Бога, чтобы спас нас от потопления, так, вводя к себе врача, когда дозволяет сие разум, не отступаемся от упования на Бога» (святитель Василий Великий) . В числе доводов за то, чтобы обращаться к врачу, делалась ссылка на лекарственные растения: Творец наделил сугубо некоторые растения целительными свойствами.
Говоря о пользе врачей, святые отцы не упускали возможности указать на главную цель — здоровье души. «Иногда для грешников лучше болеть, чем быть здоровыми, когда болезнь содействует им ко спасению. Ибо болезнь притупляет и врожденные побуждения у человека ко злу, и тем, что человек переносит страдания, связанные с болезнью, она, как бы уплачивая долг за соделанные грехи, делает человека способным к принятию сначала здравия души, а затем и телесного здоровья. В особенности это бывает тогда, когда больной, понимая, что здравие зависит от Бога, доблестно переносит беду и с верою припадает к Богу и делами, насколько это позволяют его силы, умоляет о милости» (Григорий Палама, Беседы (Омилии) . М. , 1994. Т. 1. С. 99).
Рассказывается о преподобном Кирилле Белозерском: «Один поселянин просил Кирилла Белоезерского помолиться о его больном товарище, у которого из уст и ноздрей текла кровавая пена. Но старец, милостивый ко всем, на этот раз, по духу прозорливости, не позволил больному находиться даже за оградой обители. Другу же, радевшему, сказал: “Поверь мне, чадо, что болезнь эта приключилась в наказание за его прелюбодейство. Если пообещает исправиться, верую, что Господь его исцелит, если же нет, то еще горше пострадает”. Когда передано было это больному, он устрашился обличения и обещал исправиться. От чистого сердца исповедал он все свои согрешения святому и, по его молитве, исцелился не только телесно, но и душевно, приняв епитимию для очищения грехов» (Отечник проповедника) . Необходимо благодушно принимать и переносить болезни: «Бывает, что Бог болезнью укрывает иных от беды, которой не миновать бы им, если бы они были здоровы» (Феофан Затворник, святитель. Собрание писем. Вып. 5. М. , 1899. С. 100).
Наше духовное совершенство определяется умением искренне благодарить Бога за все, в том числе и за болезни. «Одр болезни бывает часто местом Богопознания и самопознания. Страдания тела бывают часто причиною духовных наслаждений, и одр болезни орошается слезами покаяния и слезами радости о Боге. Во время болезни сперва надо себя принудить к благодарению Бога, когда же душа вкусит сладость и покой, доставляемые благодарением, – сама спешит в него, как бы в пристанище. Спешит она туда
Анна Дорон
нужно быть идиотом что бы пренебрегать врачами
Doni Djekson
к врачам ходить не запрещено ,
Рассказываю старый еврейский анекдот: Абрам молиться к Господу - Господи, я такой бедный несчастный, помоги мне выиграть в лоторею. Смотри Михей выиграл, Хаем выиграл, и лишь я не свожу концы с концами... Ангелы собрались вокруг Господа и говорят: "Господи, помоги ему, смотри как убивается! " Господь раздвинул тучи и поглядел на Абрама. Абрам понравился ему, и Господь отвечал ангелам: "Да я помог бы ему, но он хотя бы лоторейный билет купил прежде чем молиться". Библейское сообщение говорит, что болезни, старение и смерть не входили в первоначальные планы Господа. Они появились на планете Земля в результате действий первых людей. Сколько бы люди не лечились - рано или поздно им придется умереть. В Библии рассказывается какие именно именно действия должны предпринимать люди, чтобы смерть как явление исчезла. Вы читали Библию?
не введении от чего искуплены все
Человек не должен сидеть сложа руки и молться что бы бог за него все сделал. Он должен показать, что желает этого. ..ну как-то так вроде)