Религия, вера

Зачем верующие ходят к врачу? Неужели молитва не исцеляет?

Тело лечат врачи, а молитва лечит душу! Церковь не запрещает и никогда не запрещала обращаться к врачам! Только врачи душу вылечить не могут. Кстати, есть верующие врачи, например знаменитейший дипломированный профессор медицины и хирург, а по совместительству священник Лука Войно-Ясенецкий! Он спасал и тела и души людей - это, действительно, идеал врача!
Серик Есжанов
Лучший ответ
Шахида Исанова Почему же тогда люди молятся о том, чтобы, например, человек быстрее вылечился? Например, если у него рак. Это, вроде бы, с душой никак не связано...
Шахида Исанова Ну, что-же, лучший ответ поставлю, только Вы на мой вопрос, к сожалению, не ответили, что немного огорчает
это ты ходишь к врачам у нас нет денег для оплаты на прием, на лекарство, мы лечимся у знахарок, они говорят так: плати столько сколько не жалко
Шахида Исанова Насколько я знаю, медицина бесплатная у нас. Благо мы живем в России
Шахида Исанова Кроме частных больниц
Шахида Исанова В Вашей анкете ничего не написано про Ваш возраст
Лука был врачом.
Шахида Исанова И что? Это ответ на мой вопрос?
потому что считаем что врачи даны Богом.
Финия Янышева
Шахида Исанова Тогда почему люди молятся, когда у человека рак? Если можно обратится к врачам, которые "Даны Богом"?
и действительно, ведь ничего не происходит без воли бога, раз болезнь, значит бог попустил, а они против его воли, и в разрекламированный ими же рай чего-то не торопятся.
Шахида Исанова Меня вот тоже это как-то озадачивает. Вот настигла тебя болезнь, например, когда тебе жить месяц осталось, казалось бы - умрешь ты и в рай попадешь... а нет, они лечатся все возможными способами и молятся
За своим даром жизни нужно следить и поддерживать его. Не фанатики ведь.
Марина Гусева
Шахида Исанова Меня порадовал этот ответ
У истинно верующих христиан два мозга. Один в голове, второй в жопе. В зависимости от условий их выживаемости в этом мире они пользуются то одним, то другим.
Шахида Исанова Возможно и так.
Сегодня чудеса не происходят .
Алла Сотникова
Библия дает ориентиры, помогающие человеку разумно выбирать методы лечения. Так, во Второзаконии 18:10—12 ясно говорится о том, что такие занятия, как ворожба и волшебство,— «мерзость» в глазах Иеговы. Эти запрещенные Богом действия относятся к «спиритизму», против которого предостерегал Павел (Галатам 5:19, 20, НМ, 21).
Поэтому В Библии также показано, что жизнь и кровь святы и очень ценны в глазах Создателя (Бытие 9:3, 4). Стремясь соблюдать повеление «воздерживаться от... крови», Свидетели Иеговы отказываются от лечебных методов, которые не согласуются с этой библейской заповедью (Деяния 15:28, 29). Это не значит, что они отвергают всякое лечение. Свидетели Иеговы стараются сделать все, чтобы им и их детям оказывали как можно более качественную медицинскую помощь. Но они просят предоставлять им лечение, которое было бы в согласии с их религиозными убеждениями.
Вера Орешина
Шахида Исанова Это конечно все интересно, но вопрос звучал конкретно про "Почему верующие ходят к врачам? " про аборты и эмбрионы в моем вопросе ничего не сказано.
я сам не хожу и вам не советую к ним ходить
Юлия Швейдер
Надо запретить верущим занимать очереди в больницах
Абайдулла Ябыков атеизм головного мозга?
Шахида Исанова А я вообще атеист, ыыыыыыы