научите, пожалуйста, КАК так уметь верить....
во всем полагаясь только на молитву и Бога, не сомневаясь, не боясь и не страшась НИЧЕГО...
Религия, вера
Вопрос ТОЛЬКО ВЕРУЮЩИМ, ИСТИННО ВЕРУЮЩИМ: вы полностью полагаетесь на молитву?
конечно, нет.
"[сначала] привяжи верблюда, и [потом уже] молись, чтобы не убежал".
молитва это средство общение с Богом, надо молится Богу истинной верой, и дела веры надо иметь
Я полагаюсь на волю Бога. Молюсь, а Он уже решает быть тому или не быть. Если что-то зависит от меня, то делаю. К примеру, не рассчитываю, что еда на столе появится сама, а иду в магазин и покупаю.
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
(Иак. 1:5-8)
Молитва это общение с Богом, а Бог учит сомосовершестваваться самому, поэтому полагаться и контролировать надо себя самой.
Для этого нужно начать с малой веры и стать святым.
Только святые могли не сомневаться не бояться и т. д.
редко но бывало. опускается на тебя столб света и исчезает все и даже время останавливается ...радость необычайная словами передать нельзя ...все удовольствия просто меркнут рядом с этим.. после такой молитвы как будто в водопаде побывал потрясен и очищен
Талгат Курмашев
ооо...
это сердечная молитва.
Я неверующий, но зигую небесному Гитлеру-солнцу помогает :-)
Удобно, наверное, перекладывать ответственность за все в своей жизни на воображаемого друга.
На Аллаха полагаются верующие!