Религия, вера

Вопрос к Верующим. Сильно верующим и не очень. +++

Как вы думаете, что думал Сын Божий о толпе верующих, вопящих во дворе у Пилата на суде над ним : Распни Его, Распни ! ?

И ещё.

Что думал Верховный Жрец Храма Посвящённый по типу Мелхосидека,

глядя на толпу, верующего быдла у подножия Храма и вопящего: Зажги Солнце ночью и ослепи врагов наших. ?
Ирина Фролова
Полон двор идиотов, думали они )))
Денис Хафизов
Лучший ответ
Я балдею над тобой! Предполагать о чем думал тот или иной человек - дело бесполезное
Он думал а когда они скажут ДВАпни его
Алекс Семенов
В таких моментах, мысли ослепляют разум.
Александр Сергеевич Разум ослепляет?? ? Вот это новость
Божественная Истина открывается человечеству постепенно.
Во времена Иисуса Христа только избранным было открыта Истина, что Иисус - Бог. А большинство - невежественная толпа кричала "распни его".
Но не дождался он наступления XXI века когда Человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр. И попрежнему невежественная толпа воспринимает это как святотатство.
Елена Скорых
Разделённое сознание на себя и других верующим быть не может : "Один рождает два, два рождает три, три рождает десять тысяч вещей (у китайцев бесконечное множество) . Суетность и противоречия не Божье дело, в глазах Иисуса мир гармоничен и не разделён.
Елена Вохмина
Ирина Фролова Много Ты знаешь Про мир Иисуса при полном не знании Христа. ))
И даже цитирование Сефер Иецера не поможет не знающему..
Он испытывал к ним жалость, ибо они не ведуют чего делают.
Nata Chkhapelia
Я могу сказать только то что думаю о вас, людях, которые меня окружают. Я вас люблю и прощаю за ваши глупости, продиктованные детским уровнем сознания.
Прочитав часть Книги Урантии описывающую эти вещи, вы найдете исчерпывающие для вас ответы на этот и другие вопросы. Вот маленький фрагмент:

Когда Иисус слушал обвинения, он прекрасно знал, что еврейский суд не допросил его по этим вопросам, и то же самое знали Иоанн Зеведеев и обвинители Иисуса. Однако Учитель не ответил на эти ложные обвинения. Даже после того, как Пилат предложил ему ответить своим обвинителям, он продолжал хранить молчание. Пилат был столь изумлен несправедливостью всей процедуры и столь поражен молчаливой и уверенной манерой Иисуса держаться, что он решил отвести заключенного внутрь и допросить его лично.
(1990.11) 185:2.16 Разум Пилата был смущен; душа его была полна страха перед евреями, а дух прокуратора был глубоко взволнован зрелищем Иисуса, величественно стоящего перед своими кровожадными обвинителями и взирающего на них не с молчаливым презрением, а с выражением истинной жалости и скорбной любви.
Лариса Лисняк
Ирина Фролова Перестань читать книги, написанные людьми, всё это ложь.
Только Безмолвие Разума не лжёт.
Лариса Лисняк Ваше право верить или нет, но никто не смог доказать, что её написал человек.

Книга Урантии, впервые изданная Фондом Урантии в 1955 году, была предоставлена божественными, неземными созданиями как откровение для нашей планеты, называемой Урантией. Читатели всего мира говорят, что чтение Книги Урантии глубоко трогает их, а часто и меняет их жизнь. Книга вдохновляет людей на постижение новых уровней духовного роста и укрепляет их чувство ценности человеческой жизни.
Он думал что они за путаные люди не знающие правду которые не виноватые потому что их воспитали не правильно. И любил их очень. Даже когда был измучен и тогда когда его распинали на кресте.