Религия, вера

Вопрос внутри --->>>

В этот день, 26 октября 1917 года (стиль старый) случилось событие, значение которого для современной России трудно переоценить. Однако вопрос состоит не в этом. В соответствии с документом (виден выше) председателем по делам национальностей был назначен бывший семинарист Джугашвили. Выбор именно его, причём именно в данном качестве был сделан неслучайно. Вопрос - Почему христианин Джугашвили был удостоен именно данной должности???
Потому что выбран был не христианин, а грузин прежде всего. Нацмена отправили нацменов и разводить. Это первое, но есть и второе: ставили на совершенно провальный участок того, кто ТЯНУЛ бы, а не звездоболил как троцкие-каменевы-зиновьевы и прочие апфельбаумы. Имея одного часового-порученца, и двух помощников, уже через 10 дней Сталин фактически создал работоспособный АППАРАТ. Мало кому такое было по силам в трепливой и брехучей компании Ильича окружавшей...
Елена Голуб
Лучший ответ
Джугашвили не был христианином на момент октябрьского переворота.
Он был таким же предателем и безбожником, как и другие его сотоварищи.
.. ..
Дмитрий Гришунин Тогда и все христиане несут в себе гены предательства, ибо изменили языческим богам своим.
Елдос Тойшубеков Вы берёте на себя задачи бога - судить кто был кем??? :)
так научили в капище ваала...
Ева Домашняя
Потому что один из немногих - не еврей.
N@ik $$$
Елдос Тойшубеков Доброго дня :)
Ну, не Еврей, не Русский и достаточно беспонтовый чтоб дать реальные рычаги в руки .
Видите ли в чем дело, не мог Сталин тогда сказать, что он не коммунист ...

Сталин в своих трудах указывал, что идеи Маркса и Энгельса утопичны (сегодня эту работу Сталина "Проблемы социализма" по каким-то странным причинам признали экстремистской")

Ходил он от дома к дому,
Стучась у чужих дверей,
Со старым дубовым пандури,
С нехитрою песней своей.
В напеве его и в песне,
Как солнечный луч чиста,
Звучала великая правда —
Возвышенная мечта.
Сердца, превращенные в камень,
Заставить биться умел.
У многих будил он разум,
Дремавший в глубокой тьме.
Но люди, забывшие Бога,
Хранящие в сердце тьму,
Полную чашу отравы
Преподнесли ему.
Сказали они: “Будь проклят!
Пей, осуши до дна.. .
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна! ”

Сталин
Ханлар Асланов