Религия, вера

Прославление Новомучеников Российских - это начало возрождения Православной России. Вы согласны со мной?

да!
Дилшод Тайлонов
Лучший ответ
Вам виднее. Вы - в теме
Согласен.
Xezer Kerimov
Если православие не есть христианство - то да :)
Sabinka
Ceyhun Alizade К сожалению - это далеко не так:-(
Так и есть - согласен полностью...
Игорь Чеченков От тебя мы и не ждали другого ответа.
Морду попроще сделай!!
Нет.
Началом возрождения будет вера народа и жизнь по Божьим заповедям.
Яна Пан
Иринка Блондинка какое милое аво ...такое настоящее ...прем как настоящая христианская девушка ...или это всего лишь фантик?
Меньше пиариться надо, может тогда люди и пойдут
в храмы РПЦ. Сейчас, только политика от православия.
Люди не слепые, видят это. Кроме отторжения
ничего не вызывает.
Надежда Брэд
Истина- вот что главное. Похоже, о ней-то и позабыли.
Ален Мусин
Храм-бассейн только для того и пригоден, чтобы канонизировать предателя русского самодержавия.
Sunnat Yuldashev
Ceyhun Alizade Не только - он хорош (хоть и очень дорог) для корпоративных банкетов, а ещё в качестве сауны со шлюхами за отдельную плату.
Ну, если только как ПЕРВЫЙ шаг..
не-а. не нужно никого славить и возрождать не нужно, по той простой причине, что Россия уже существует, а православие, как ветвь христианства может и так существовать, только уж больно всё становится похожим на сектантство. святыни (если они ещё есть) попрятаны, много болтовни и политики, дутые святые - время сейчас не то - нужен новый святой (может быть он уже и существует, да только никто его святым не увидит).
Ceyhun Alizade А религия есть ни что иное, как составляющая часть политики - смотрите "Дух времени" (1, 2) и "Кольцо власти".
Был бы христианином, ответил: "Пути господни неисповедимы"
Был бы мусульманином, ответил: "На всё воля Аллаха".
(Ответы гениальные, главное УНИВЕРСАЛЬНЫЕ, так сказать на все случаи жизни)
Но я - атеист и в бога не верю.
Максим Петров
Нет, не согласен.
Человек не может принять осознанное решение не обладая информацией, или когда информация по вопросу искажена.
В подавляющем большестве людям не интересна правда. Принимают то что удобно, для поддержания привычного образа жизни.
Результат прямо перед носом за окном. Стоит лишь выйти вечером на улицу в праздничный день и становиться понятно, что действительно интересно и ценно большинству обывателей.
признать безвольного, бездарного бывшего царя казненного новой властью за преступления перед народом святым- это позор для РПЦ
Ирина Писарева
Начало возрождения православной традиции начнется с выдворения из России Христианства обратно к погибшим овцам израиля .. Вместе со всей их религиозной торговлей

если ты чуть историю знаешь - понимаешь о чем я говорю
Вот скажите мне Куздра, когда народ прозреет и увидит всю глубину лицемерия и жадности РПЦ и призыв к топору, опять понесется по городам и весям, где будете в этот день Вы?
Аввка Апвап
Иринка Блондинка тащить на костёр попов
изо всех дыр ООО РПЦ лезет...
смотря что считать возрождением. Крещение в начале 90-х стало массовым модным увлечением, но это нельзя назвать возрождением православия. Православие всю свою силу и крастоту показало не при царе, а во время гонений. Только тогда люди были истинно верующими и истинно православными ибо сбылось на них пророчетсво Христа "...Меня гнали и вас будут гнать... "
Маша Козлова
Если Вы про Николая Кровавого, то за Россию остаётся только молиться....
Asel Akimkul
Скажу-ДА!)))))
Да. . как появление Младостарцев стало песцом православия, так появление страстотерпцев станет венцом песца!
Это просто ярлык к которому их прикрепили, теперь они страстотерпцы, но в реалии ничего не изменится от этого.
Юлия Крылова
Религия, - болезнь страшная
Начало религии совпадает с ухудшением образования в России.
Не друзья России религию сеют В нашем Обществе. Болезнь размножать не есть полезно обществу.
Алексеева Ольга Нет религии, придут секты. Когда твои родные продадут квартиры, попляшешь тогда
Да, согласен.
Духовное возрожение народа Соблюдение заповедей Божиих
Нет, конечно нет. Думаете молиться надо и Россия будет... Кроме того это убогая канонизация. Настоящая должна быть Святые великомученики.
И всё это только порождает заблуждения и отторжение, видим сколько недоумков...
Святого Царя.. . не смешите мои тапочки.. . Романовы пришли к власти на крови предыдущей династии, ушли на своей крови.. . туда им и дорога.
Конечно согласен.
Алина Ковалёва
да какое возрождение... вы о чем?.. РПЦ и так есть... сильнее уже не будет... мир не тот
теперь распилят останки царя Николая-Кровавого на фрагменты и будут пилить бабло, выдавая их за святые мощи.. . а чо? пипл хавает.. .

знаем - проходили...
Олег Дзюба
Это начало конца... для России (((
Иринка Блондинка Тьфу тебе в рожу!!зубы поломаешь!
Вам денег на СМСки не жалко, чтобы про монархию спрашивать.
Полностью согласна. СЛАВА БОГУ!!!!
Романовы исказили нашу историю.... именно эти политические проститутки начали разваливать страну. Придёт время, а оно уже не за горами, когда полетят кресты с куполов - потому что народ УЖЕ!!!! ты понимаешь?!!! УЖЕ ЗНАЕТ ВСЁ! ..
Avazbek Rahimov
Это фальсификация истории.
Это могло бы стать возрождением.
возрождение близится к закату... а потом... кто не успел.. тот опоздал
Саша Рыльский
ВОПРОС: Прославление Новомучеников Российских - это начало возрождения Православной России. Вы согласны со мной?

ОТВЕТ: Полагаю, что это так.
Но это только один из шагов, которые следует пройти.
Кроме того, Нам необходимо твердо знать Вечные духовные ценности и стараться следовать им.
Светлана Рудакова Духовность,- доссдойное детство детям, достойная пенсия старикам, достойная зарплата работающим....
Достойные роддома беременным, мольницы больному Человеку... Школы учащимся... достойные храмы оброзования...
А тут одни недостойности.
Нет. Это всё зарабатывание бабла.
да, согласна.
Если прославление поможет, то согласен.
Andrei Ermakov
В какой то мере да.
Куздра, как ты не поймешь, что учение единого Бога всей земли не может быть национальным. Оно может быть только всемирным и единым по всему миру.
Нет, это политическая коньюктра, в которой больше нет необходимости.
Россия станет православной только если ввести принудительное посещение храмов всеми гражданами, контроль над приобретением свечей и чтением православных мантр. При таких условиях добиться формальной православности населения удастся. Сделать же людей православными не получится. Думающему человеку православие ничего предложить не может.