Религия, вера

Чем черевато возрождение старославянского язычества, набирающего популярность среди молодежи в православной России?

Не секрет что сейчас в Рососии поднимает голову так называемая "исконно славянская, ведическая языческая культура" которая что весьма печально становиться очень популярной именно в молодежной, активной и деятельной среде которая идя но поводу сомнительных учений и учителей отказывается от многовековой веры предков которой обязано своим существованием и становлением русское государство, сплоченное ей из разрозненных орд варваров и враждующих племен не имеющих культуры и письменности .

В результате совсем еще молодые люди отвергают исконное православное духовное начало вместе с древнейшим пластом своей истории и культуры отдавая себя во власть различных "ведунов" "жрецов" и "волхвов" якобы открывающих истоки старославянской веры ,( хотя существование какой бы то не было оформленной веры вообще у разрозненных отсталых племен сомнительно любому здравомыслящему человеку) из за чего государство теряет потенциальных носителей русской духовности и культуры уже сейчас .

Интернет полон языческих порталов, описаний ритуалов раскрещивания которые проходят молодые люди, способов гаданий и изготовления идолов . на подобных сайтах нередко можно услышать национальные и шовинисткие лозунги, им сопутствуют противление всякой толерантности и уважения .
Это неизбежная деградация в родовой период развития общества. Родовые религии - это родовой фашизм. С такой нацистской идеей нельзя создать Империю, недаром Князь Владимир принял Христианство, которое позволило создать Империю от Балтики до Тихого Океана. Кроме того, язычество недаром называлось в Православной Руси поганым. Погаными назывались педерасты, потому что поклонялись антропоморфному члену. Эта плотская поганая языческая религия погубила в педерастизме Грецию и Рим. И то же ожидало и Русь.
S)
Serik )))!(((
Лучший ответ
Аслан 7 Родовой фашизм - это как "православное национал-коммунистическое самодержавие"?
Оксана М А вы почему "русской" церковью-то называетесь, коли вам национальное претит?
Настюша Пуляк вы забыли один факт, что на Руси язычеством в старые времена называли христианство :D
Настюша Пуляк а поклонение члену это культ Диониса, который придумали в Греции, и именно этот культ навязывал князь Красное Солнышко Русам сначала, пока ему не подсунули христианство :D
на подобных сайтах нередко можно услышать национальные и шовинисткие лозунги, "
.."я послан ТОЛЬКО к пропавшим овцам дома израилева"(Христос) .
ЭТО -не подходит под ваше определение?
слова Савла -"нет не еллина, ни иудея-только слова Савла.. не Христа.
А вот скажите мне, с каких пор жидовствующие стали интересоваться делами России?)) У вас своя иудейская религия есть, вот ее и обсасывайте)).
Игорь Яровиков наша религия - не вашего ума дело ...А в этой стране мы живем и нам не безразличные ее процессы.
А в православии есть Энтео, Чаплин, Милонов, и Союз Православных хоругвеносцев. Если вы предлагаете нам такой пласт, то его, выражаясь словами из мультика, нам "и даром не надь, и с деньгами не надь".
Женис Отарбай
забавно, когда читаю представления историков (а не сказки по истории древнего мира) вырисовывается удивительная картина, где центр цивилизации это Греция, Персия и Рим, при этом у этих цивильных оружие из бронзы, а вокруг них, дикие племена, но со стальным оружием :D Ну и кто из них дикий? :D

чего только не пытались представить враги славян дикостью, например, греческий монах считал славян дикими, лишь потому что они купались часто в бане :D
Настюша Пуляк
Христианство достаточно пудрило мозги людям делая из предков варваров, что никак не соответствует действительности.
"исконно славянская, ведическая языческая культура" - такая же хрень как и навязанное христианство - чушь, сфабрикованная для управления доверчивыми чулувеками.
Развела лохов, стюардесса по имени Жанна из города Биробиджана? " Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"
Христианство принесло славянам коррупцию, наркоманию, сексуальные извращения и другие непотребства. Наш народ должен освободиться от завезенной к нам чужой и чуждой, иррациональной веры.
Алена Донцова
Игорь Яровиков Россия и православие сплетены веками - они неразделимы и россия без православия невозможно.
жидохристианство сдаёт позиции, контроль над разумами нужен. прощупывают почву.
это т. н. исконное ведическое верование почему-то проповедуют граждане типа господина таки Левашова (ныне покойного) , что не может не настораживать.
Это обыкновенный фашизм.
православная Россия? Это где такая неизвестная планета находится? В какой Галактике?

ps. //хотя существование какой бы то не было оформленной веры вообще у разрозненных отсталых племен сомнительно// - просто ПИЗДЕЦ! Такое сказать может человек, который вообще истории НЕ знает, не то, чтобы русской истории, а в целом - всеобщей истории! Знаний - абсолютный НОЛЬ! Православный безграмотный ДЕБЕЛИЗМ, это называется!
Переболеем. Не они первые.
Егор Миков
Михайло Маслюх столько людей умерло, и опять переболеем?
а православие, сейчас, вообще кто нибудь принимает ?
Игорь Яровиков А вам зачем? У вас то другой бог . Арабский ...)
Ну да, наци не любят "жидохристанство"
И сам я, хотя марксист и диалектический материалист, к язычеству отношусь более толерантно, чем к остальным религиям. Потому что это религия полуродового общества, а не средство поддержание порядка среди рабов и закрепощенных крестьян.
Ирина Мруц
Игорь Яровиков Вы что - антисемит ?
Ну, это с какой стороны посмотреть.... "Интернет полон православных порталов, описаний ритуала крещения, венчания, отпевания которое, за плату, проходят молодые и не очень люди, мест поклонения и изготовления идолов. На подобных сайтах нередко можно услышать националистические и шовинистические лозунги, им сопутствуют противление всякой толерантности и уважения. " Забавно.. .
"Молодые люди отвергают исконное православное духовное начало вместе с древнейшим пластом своей истории и культуры" - повеселили.. . )))
Valera Anikeev
Мадам, вам бы историю подучить. А с каких пор Россия стала "православной"?)
Город Грехов
Во все времена молодёжь верила в то. что не принимали старшие поколения. Это нормально.
это фашизм.
Раз есть противостояние, значит мы на правильном пути. Кто же из наркодельцов обрадуется тому, что наркоманы переводятся
на мой взгляд и как мне известно христианство насильно внедрено в вероисповедание славян! и религия ни что иное как способ и средство для объединения и управления массой людей! вы хоть во что верьте дело каждого!