Религия, вера
Атеист, в словах которого отражена ненависть и неприязнь к личности Бога, на самом деле не атеист? (встречал тут таких)
Всё верно. Атеист не верит в существование Бога. А если человек ненавидит личность Бога (тоже весьма сомнительное понятие :)) ), значит он признаёт его существование. Значит, он не атеист. :))
как можно ненавидеть личность, которая не существует?? ?
что-от вы ерунду говорите.
Понятно, что это не атеист.
Это скорее всего сатанисты и похожие на них организации. Предлагаю тех кто высказывающих ненависть к Богу называть сатанистами.
Любаша Абрамовская
Пожалуй соглашусь)))
Андраник Аракелян
сатанисты не верят в бога
Разумное логическое суждение. Хотя вывод несколько прямолинеен.
Неприязнь к богу может свидетельствовать о поверхностности мышления атеиста, в следствии чего его неприязнь к агрессивности верующих ассоциативно переносится на бога, упуская из-за эмоциональности, их неадекватность. Так антисоветчики, свою неприязнь к каким-то явлениям советского времени переносят на личность Ленина и Сталина, возможно, не имеющим ни какого отношения к тем явлениям.
Ненависть к богу -- это скорее сатанистам свойственно, атеист не может ненавидеть то, что для него не существует.
вряд ли атеист Или, возможно, он впал в атеизм на почве ненависти к богу. Или просто некорректно выражает свои мысли. Может, ненависть не к богу, а к его приверженцам?
это неприязнь к верующим, которые выдумали такую нелепую сказку
Атеист во первых "личность" бога отрицает, так что к ней с его позиции какой-либо окрас, лишь издёвка над фанатиками, и не зря, ибо иначе до оных субъектов не достучатся, факты, причины, следствия, зачем они нужны? на них и внимание можно не обращать.. .
А во вторых, вами описанный, скорее не атеист, а просто не кто заблудившийся -_-
а в третьих, не вижу сути вопроса, наверное оный издёвка над заблудившимся. -_-
Айка Абишева
Я не о саркастических шутках говорю. (Хотя и они не характеризуют атеистов с лучшей стороны и лишь углубляют пропасть конфронтации, не являясь эффективным методом убеждения.)
Я имею ввиду СЕРЬЕЗНЫЕ высказывания, в которых сквозит нескрываемый гнев.
Вопрос я задал для того, чтобы оные носители негатива постарались разобраться в себе и в том, с кем себя идентифицировать. И поняли, что им впору наладить отношения с Богом, а не пытаться отрицать его. (Что они заблудившиеся, как вы совершенно правильно определии, и что в лагере атеистов им не рады).
Атеизм - это тоже вера. Вера в отсутствие Бога.
Владимир Гуль
ага. а лысый----цвет волос
возможно это ненависть не к богу а к людям есть и такие атеисты
В «Новом кратком Оксфордском словаре английского языка» второе определение слова «атеист» гласит: «Человек, который отвергает Бога НРАВСТВЕННО; безбожный человек» .
Атеистом можно назвать человека, который знает о Его существовании, но отвергает Его законы. Например Адам и Ева.
Дух атеизма выражен в словах Павла: Титу 1:16: ...Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него.. .
Айка Абишева
Спасибо, брат)
я упустил из виду, что слово "атеист" имеет тьму значений и его использование без прилагательного теряет смысл.
ЭТО сатанисты, пересмешники и Богохульники, а атеистам тут делать нечего, ну глупо задавать вопросы о ТОМ кого в их понятии не существует.
Он боится до усрачки, потому и пытается от него подальше отойти =)
Я без ненависти, я про100 не верю.
Бога нет, но есть его образ, описанный в библии. И его можно любить, а можно ненавидеть. Подобно тому как люди симпатизируют или нет героям фильмов и сериалов.
Богоборчество это называется. Атеизм у них - прикрытие.
Лена Зайцева
Именно так.
Атеизм - невлючение бога в свое мировоззрение в качестве реального-существующего объекта. Личность бога атеистом может расматриваться лишь из праздного любопытства. А какие уж формы это приобретает - зависит от культуры самого атеиста.
Из скрывающихся под маской атеизма здесь таких большинство.
Атеизм - отсутствие веры в Бога. И сам по себе атеизм не побуждает к унижению веры, религии и Творца.
Эти личности подходят под термин АНТИТЕИЗМ
конечно, он на самом деле верующий
Скорее всего идёт неприязнь к имени Его, так как некоторые люди могут верить в иной разум, и они считают что имя Бог не подходит к "нему", а рай и ад понимают как правило нечто другое.