Религия, вера

В стихе (Ин. 1:1) Что за "Слово" которое было в начале и почему оно - Бог?

Татьяна Жук
Слово это Иисус, и Он-Бог.
Светлана Каверина
Лучший ответ
Бог - Причина всего и Закон, по которому развивается Жизнь.
Тонкий звук- основа Творения.
Ирина Футанова
Это перевели так. А изначально "логос" то есть логика, программа, информация. Так и есть, все миры и наш и мир бога и сам он есть ни что иное как запрограммированная информация.
Лёха Манжула
Потому что Бог и Его продолжение - Одно. "Вначале было Слово" (Звук, вибрация, волна), а затем, Музыка Небесной Гармонии породила свет, материю, всё сущее. Образно: - В музыке небесных Сфер, каждая чистая душа становится ноткой, из этих ноток рождается музыка гармонии Небесных Сфер, которая порождает эоны (вселенные). Это прекрасная музыка, которая выражает сама себя. Она самодостаточна. Из неё проистекает всё сущее... Человек же, не способен вместить и крохотной части этой сферы.
Ирина Будкова
Есть разные толкования. По мне, так Слово - это разумность, способность целенаправлено творить гармонию из хаоса, просто называя и сущности и наделяя образы материальным воплощением. Это свойство Бога, его неотъемлемой и исключительное качество.
Первый звук родил движение.
Читайте более внимательно, и поймете что за слово такое....
Александр Каюкин 4В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. - это души всех людей, которые должны родиться на земле.
бог это созидание, слово - кум - будь, по этому тот кто любит брать и пользоваться - противник созидателя - лжец
Ольга Ревякина
Слово это Бог.
Вы пользуетесь устаревшими данными. В начале было Слово и Слово было: "АРРРГХ!"
Слово это имя Сына Бога (Иисуса), до его прихода на Землю, Он был у Бога (Отца Своего), ^и Слово было богом^, с маленькой буквы (богом), то есть не всемогущий Богом, а божественного происходения, рождённый Богом.
Ваня Шапор
Это Слово Бога. Часть Его бесконечности. Информация для творения. Кто сотворил что-то, кроме Бога? Никто. Никто не создал атомы, металлы, поля. Человек только комбинирует созданным. А в этом созданном заложена информация, которая вышла от Бога. Это часть Бога, Его Слово.
Бог- это слово, не более
потому, что Бог через него творил вначале.
В начале возникло слово, потом оно обросло плотью.
Vekil Hesenov