Религия, вера

в стихе (Ин 1:1)что за "Слово" было в начале?

Имеется ввиду одна из ипостасей Триединого Бога, воплотившаяся во Христе. Как далее и разъясняется: "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца". (Ин 1:14)
Танечка Банникова
Лучший ответ
Это на русском "Слово", на других языках другое, например, на армянском языке в этом месте стоит не "Слово Божье", а Дело = Բանն Աստծոյ,
ибо все Сделано=Сотворено Им и для Него.

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»

К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит".
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
Артем Шведов
Слово, как ипостась Сознания, средство коммуникации
Игорь Струков
Чтоб было ооочень понятно тебе
выбери любое из трёх
Run, Enter, Setup
Анастасия =)
Слово "Бог".
Наталья Ната
Вторая Ипостась Пресвятой Троицы. Сиречь, Господь Иисус.
Это "Слово", означающее изначальный смысл бытия.
Sanjar Razzaqov
В начале было слово и слово было: "АРРРГХ!"
Источник: Евангелие Летающего Макаронного Монстра
"Арбуз" либо "Аист".
Евгений Русин
Иисус Христос в Откровении представлен с именем "Слово Божие"
В. Л.
Чтобы "вначале было слово", нужно прежде создать язык, затем создать источник звука и среду распространения....
Вот что должно было быть вначале, а не "слово". Библия врёт.
Дмитрий Агеев
Любовь.) Ибо Бог есть любовь.
м... информация. как сетка, которая обрастает чем-то.

только это не то, чему кланяются сейчас веруны в поганищах
Это же Иисус Христос!
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Ин 1:14)