Религия, вера

а вам не надоело жить в рабстве?

Ну сами посудите, кто хоть раз не задавал вопрос" кому я верю?" или такой: "кто мой бог?" Боги пудрят вам мозги!!! вы не понимаете что вы зачастую ошибаетесь, пройдёт лет 300-500 и вера в Христа, Иегу пропадут! зачем себя и детей утруждать веря что кого-то распяли на кресте или в того кто любит ли вас? Может стоит изменить будущее? может пора исправить ошибки ваших предков когда-то принявших Христианство? или остаться жить в рабстве своих богов? Или есть альтернатива? если вы за исправление ошибок то пишите "ОК", а если иесть другие варианты пишите сами варианты!
мне надоело жить в рабстве иллюзий и я ушёл)
Василина Соловьёва
Лучший ответ
Абдрахман Т ты правильно сделал! а ты не думал о том что будет существовать мир где будет одна единая вера которая будет не поколебима?
Если вы хотите меня к примеру освободить от рабства Господа Бога, то предложите взамен что-то лучшее. Интересно будет узнать какие идеи.
Gendos™ ™
Абдрахман Т ну если предположим будет место для нового народа, государства, религии, новое оружие(превосходящее современное) новые технологии или новые лекарства... вы бы согласились?
Я лучше поклонюсь неизвестному солдату, принявшему смерть во имя добра в борьбе со злом, написавшему на стене Брестской крепости: «Я умираю, но не сдаюсь!!! » чем субъекту сомнительного происхождения, вся заслуга которого состоит в том, что он якобы умер, хотя не мог умереть в принципе, потому что сын бога и бессмертный по сути.
Рамиль Розиев
Абдрахман Т эээ... а вы хоть можете объяснить как властолюбивый оборванец стал богом?!
1. Пс. 13:1 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они
развратились, совершили гнусные дела; нет делающего
добро.
Вас делают рабами люди, а вы, как бараны боретесь с Богами
Ж.
Жибек ......
Абдрахман Т Хм. хорошее рассуждение, но вы не думали что боги это только астральная часть? а она пока не может материлизоваться!
Абдрахман Т а что ты понимаешь? ты хоть жил и щнал что тебя спас бог предложив спасение и равноправие всем? НЕТ!!! тогда не стоит выпендриваться!
Guldena Bakirova хороший раб тот который не знает что он раб..
Каждый живёт, как ему нравится, какой он путь выбирает, и не вам судить или говорить такие вещи. Тоже самое можно сказать и про вас. Человеку в вере жить легче, нежели неверии. Вера помогает жить и оберегать себя от нехороших поступков.
Абдрахман Т а что останавливает человека от самоконтроля? или создания лучшего мира? или уничтожению врага? не думаю что это вера!
лутьше в рабстве у Христа чем у своих похотей
а вам не надоело жить в рабстве греха?
Абдрахман Т а с чего вы взяли что я грешу? пока я не попал с малярией в больницу и врачи говорили что я умру, тогда боги к`тан мне сакали что если я в них поверю то я излечусь! ну и как видно я жив и здоров!
Дмитрий, я что то не пойму, ты жид что ли?
Абдрахман Т Я?! нет!!! я исконно руский!
Измени себя-так будет больше толку
Андрей Иолов
а вам не надоело жить в рабстве... греха и смерти?
Абдрахман Т а кто сказал что смерть это грех? смерть есть лишь конец жизни, но вот что там потом мы узнаем, а может нас всех поглотит Бездна, ну это точно не грех!
Евгений Смирнов А Вы уже безгрешна и бессмертна?
я верю в Бога . знаю что буду отвечат за свои деяния пред Ним и стараюсь делать добро . а вы задавали себе вопрос (это касается всем многобожникам и атеистам ) если верующие окажутся правы . что будет с вами ? --умрем мы верующие и умрете вы атеисты - если вы окажетесь правы то тогда нам ничего не грозит - потому что мы все станим прахом, песком или камнем или еще чем то . а если мы окажемся правы -- то тогда вам грозит вечная огонь - не только огонь но и вечная мучения . теперь выбор за вами .
Абдрахман Т хм! то что будет это ладно... но вот вы не задумовались какая вера и религия едина!
Евгений Смирнов ВечнАя мучения - только за то, что человек во что-то верит? Или верит не так, как велено (т.е., за инакомыслие)...
Если так - то что хорошего и справедливого в такой религии? Крепко сидит инквизиция в головах...
Евгений Смирнов Ваша вера основана на СТРАХЕ, хотя вы в этом и не признаетесь никогда...
Светлана Иванова Дмитрий ! это вы сейчас говорите хм ладно а когда все прояснится вы этого уже не скажете .а на счет единой религии - это есть в Коране -- религия Авраама - вера Единого Бога - Бог для всего что в небесах и на земле (3.95). Скажи: "Правду говорит Аллах! Подчинитесь же религии Авраама, , - ведь он не был многобожником! ----в данное время многие из тех которую себя считают верующими (у христиан , у иудеев и у мусильман ) они такие же атеисты и многобожники как и вы .
Светлана Иванова Виктор ! вечная мучения именно будет из за того что когда вам говарят уверуйте в Аллаха а вы превозносились - опираясь на вашу мирской знание - отвергая Бога . а во что вы верите ? если не в Бога . именно велено а не заставлено . если бы Аллах захотел вы бы все были верующими - право выбора остается всегда за человеком .вы не верете - ведь Он вас из за этого не наказывает . мая вера основывается в Богобоязненности и я это признаю а вы что ничего не боитесь ? да вы всего боитесь кроме Аллаха . боитесь из за ваших детей когда они болеют . боитес руководства где работаете боитесь землитресения , ьоитесь смерти которую обязательно найдет вас - если бы жизнь была в ваших руках - хотели бы жит 1000 лет ит. д. справидливость будет в том что и у вас был выбор . ведь настоящий религии Аллаха нет трудностей - вериш в Бога что Он есть и стараешся делат добро - ведь многие из атеистов делают добрые дела к этому просто нужно добавит то что я это делаю ради Бога и все -- вот и всея вера .
Точно, 300 - 500 лет и всё. И сколько таких пророков говорили подобные надгробные речи по христианству. И где они все сейчас? Ошибкой является ваше искажённое представление о Христе и о том, что значит быть верующим.
Абдрахман Т ХА! ещё раз всем повторяю, после того как врачи поставили диагнез что я умру, я услышал голос и слова "если повериш в нас мы тебя оживём..." вы хоть жили и понимали что вас спали боги, а не тот Христос который себя не спас!
в секте наверно лучше?
Иисус сказал: вы Боги. Так, что в рабстве держит не Бог, а попы, против которых он и боролся. За это его и распяли. Изменять своё будущее нужно, однозначно. Бог - за. Об этом говорит эволюция и революция. А пудрят мозги попы, которые извращают все идеи и Иисуса. И из-за которых, люди смеются над "верующими". Православное мракобесие это и есть антихристианство. Люди же не могут думать, они смотрят как живут верующие и видят, что плохо. Плохо у них с... и не хотят так жить и не знают Бога и не хотят к такому богу.
А Бог другой. Люди ищут альтернативу в сексе, наркотиках, дискотеках, и т. п.
Так, что вы плод отбивания охоты попами от желания изучать Бога. То, что вы думаете уже хорошо, думайте. Со временем вы всё поймёте, если будете продолжать это занятие.
Абдрахман Т ХаХа! а кто провозгласил Иисуса сыном бога?
Дмитрий я полностью согласна! Ок!
Абдрахман Т правда?! тогда лучше вам найти меня и мы с вами поговорим на эту тему!