Религия, вера

Женщина или мужчина которые изменяют они вынуждены жить «в рабстве греха»?

Игорь Беляев
конечно.. потому что рабы...
Rasul Muhametov
Лучший ответ
В рабстве блуда. Так будет точнее и правильнее.
Во что поверите, то и дадено будет вам
Яна Худякова
Это смотря кому изменяют. Любовникам с законными супругами или наоборот. Если кроме любимых занимаются сексом с другими, то на самом деле они для них не любимые.
Елена Евсикова
Rasul Muhametov изменяют всегда супругу..наоборот не бывает
Слишком много морализму? Ну считай себя рабой))
Блудники Царства Небесного не наследуют. Но, действительно, выход есть освободиться от греха.
Canzonе Da Milano
Бедненькие, прям "вынуждены"... :(
А чего надо то?))
Яна Исаева
сложный вопрос. я тут где то отвечал про измены.
Задумайтесь. . Я сейчас дам вам подсказку.
Вот вы называете измену грехом.. .

Но ведь вы изменяете Искренне! Ваше чувство - честное. Идёт от сердца. Вы хотите этого человека.

А что же тогда семья? Брак? Вы возвращаетесь туда и выполняете то что должны. Без любви. Умирая от стыда. И ощущения собственной низости.

Что тогда измена?
Что тогда брак?
Что из этих двух грех, если измена - это то Что Вы честно хотите и то что вы честно делаете что бы радоваться жизни, и Быть Собой???
Rasul Muhametov "Но ведь вы изменяете Искренне ! Ваше чувство - честное. Идёт от сердца. Вы хотите этого человека. " а потом другого человека,потом третьего..и так ежегодно,ежедневно..
Любое предательство есть измена и себе самому. Причем, в первую очередь - себе самому. Жалок и убог предавший того, кто ему доверял.
Если же Вы об "узах брака" - тогда тут другое. Либо это действительно две половинки - и тогда измена по определению невозможна.. . либо же - осквернение Таинства брака в сожительстве без любви...
Нет! есть выход!
не изменяй чтоб не мучила совесть, разведись и выйди за него замуж, если он свободен и этого хочет, или он беден, а муж богат???