Религия, вера

Отчего в церквах более всего женщин, нежели мужчин, которых Бог поставил быть главой в семье?

Сатана нападает на самого сильного, искушая его алкоголем, похотью, азартом, сребролюбием, поэтому большинство мужчин поражено духовно и не желает освобождения, так как запретный плод сладок. А про женщин Сам Господь изрек: "Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа" (Иер. 31:22). Вот и спасают свою душу и мужа...
Ардак Сатуалдина
Лучший ответ
потому-что сатана сегодня бьет по первосвященнику.
Женщины легко верят и легко перестают.

А мужчинам и некогда, и трудно уговаривать.
Надежда Пышная
не все доживают до пенсии. да и процент алкоголизма у мужчин больше
Лариса Иркова
От лени и гордыни.
Svetlana Yakovleva
От глупости мужиков в наше время
Мужчина сам на себя надеяться
Софья Зюкина
чтобы встать с любимого дивана или отказаться от преферанса, мужчинам нужен повод посерьёзней
Николай Сенов
Эта тенденция появилась после октябрьской революции, после гонений на верующих и церковь.
Много было казней священников, многих верующих сгоняли в лагеря, Храмы разрушали. Бабушки прятали иконы по своим погребам и берегли веру. Я думаю, что с тех пор как то так и организовалось, что женщина теперь более вхожа в Храм, чем мужчина. Но я бы не сказал, что на столько часто подобное встречается. Иногда на службах бывает очень много мужчин.
и при этом мужчины, посещающие церкви, очень подозрительны для создания семьи))
Женщины более восприимчивы и легки на подъем, мужчины более скептичные им нужно больше времени чтобы проникнуться духовными смыслами.
Серго Шульга
у женщин другая психология. они более склонны к мистицизму верованиям и прочим таким вещам. а мужики мыслят более логически это кстати научные выводы
Anita Loginova
Мужчины пьют пиво и смотрят футбол
Фёдор Колосов
Не верят, как говорят мужья таких жен ...вот Бог возьмет тебя на небо то поверю..
Миша Царенко
Потому что мужчины в мечетях.
Если они не верят, то зачем им туда ходит? у женщин много грехов вот они идут искупать свои грехи - наверное)
Irisha Beregovaya