Религия, вера

В христианстве грех если женщина отказывает мужчине которого любит?

В христианстве "родить не от мужа" грехом не является, так как именно в таком ключе родился иисус, объект поклонения христиан. А если подобное не грех, то что уж говорить о каких-то отказах.
Азамат Заукарнаев
Лучший ответ
Элина Гарифуллина дибил дибилович.... ты даже не занешь что такое грех?...
в христианстве.. в идеале... вообще не должно быть плоцких утех....
если.... любит.... воот и задумайся....)))))
Супружеские отношения не состоящих в браке именуются блудом.
Анна Бурнашова
это что то новенькое ))...во первых христианство это без союзников = религия одиночек ( яйцекладущих ) она самая древняя ...во вторых проблемы союзничества решает масульманская религия для дву полых более поздняя поэтому менее совершенная ...дву полая религия означает ты мне я тебе и если не сумел обговорить все детадли договора то можешь пострадать от партнёров и даже если ты сумел соблюсти не факт что твой союзник сможет или захочет выполнять все свои обязательства по контракту ...
апостол пояснил - все по взаимному согласию.
Marwan Al-Debei
Нет, но она дает повод Сатане, чтоб тот искушал мужа, подстрекая к измене. Так что. .если жена, без причины отказывает мужу, то она участвует в этом искушении. Ну а если он попадется в эту ловушку, то в этом вина и жены.
Dj Gradus
Грех.
Такого христианства не существует.
Грех спать с мужчиной не являющимся ее мужем. Этот грех называется блуд. А отказать мужчине, который не муж это точно не грех!!!
Ваня Шпинь
В браке, супруги не должны друг от друга уклоняться.

Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. (1-е Коринфянам 7:2-6)