Религия, вера
Избавляются ли мусульмане от рабства греха?
В каждом человеке действует закон греха (склонность ко греху) – христиане во Христа облекаются и освобождаются от рабства греха, а мусульмане что могут сделать...?
Ну вот.. .
Такой вот скромный гимн себе, и камень в исламский огород...
ислам Ложь а Ложь Грех !!!
Христиане могут грешить в свое удовольствие, а потом за одно раскаяние отчистится от греха (как я понял) , а мусульманам нужно постоянно с ним бороться. Как то так.
Джихад (от араб. الجهاد [dʒɪ’hɑ:d] — «усилие» ) — понятие в исламе, означающее усердие на пути Аллаха. Обычно джихад ассоциируется с вооруженной борьбой, однако понятие значительно шире.
Джихадом в исламе является также борьба со своими духовными или социальными пороками (например, с ложью, обманом, развращенностью общества и т. д.) , устранение социальной несправедливости, постоянное усердие в деле распространения ислама, ведение войны с агрессорами, наказание преступников и правонарушителей [1]. Кроме того, в арабском языке слово «джихад» означает любое усилие или усердие, в частности в работе, учёбе и т. д.
мы не рабы греха мы рабы АЛЛАХА, мы его любим и стараемся не совершать греха.
Адольф Харнак также указывает, что "эта троичная формула чужда устам Иисуса и не имела авторитета в апостольскую эпоху, каковой она должна была бы иметь, если бы исходила от самого Иисуса" (151). Другой момент, привлекающий наше внимание, это непостоянство таинства крещения в общей христианской теологии. Крещение, как оно понимается теперь, означает, что Святой Дух, третий член Троицы, входит в человека и снимает с него грехи. Если принять это, то непонятно, как же на более поздней стадии в жизни того же человека сатана изгоняет Святой Дух и искушением вводит человека во грех. Возникает вопрос: может ли дьявол искусить человека, исполненного и охраняемого Святым Духом, и превратить его в демона? Какой прекрасный пример несообразности!
Перед Богом все равны . Нет исключений по национальности, полу, вероисповеданию и т. д. Мусульманина спасает тоже самое что и христианина. За всеми символами, словами скрыта одна и таже суть.