Религия, вера
Рабство греха это выдумка?
вот привожу пример себя самого. Я неоднократно занимался любовью сразличными девушками небудучи в браке ни с одной из них что по христианским понятиям грех. Но гораздо чащеслучалось что я ночевал на одной кроватис красивой и соблазнительной девушкой и даже не прикасался к ней. вывод я вполне способен управлять собой умею обуздать своё желание то естьникакого рабства греха не существует
Конечно. Чтобы как-то оправдать СВОЕ добровольное рабство, которым они ещё и гордятся.
Если ты грешил, ты уже раб греха.
Свободный не грешит вообще никогда.
Ксения Бубнова
Вы ничего не понимаете в свободе рабы божьи
ГРЕХ - ЭТО идти против себя, запрещать себе, НО и давать волю чрезмерным чувствам, - терять энергию - ТОЖЕ грех!
А рабство греха - выдумка шарлатанов от религий!
ваш грех-гордыня и вы у неё в плену
Yuri Zabaykin
В точку!
не все такие как ты
Наташа Ситникова
и что : \
...без тактные.. нескромные... отрицательные действия - и считаются грехом.. .
правильно все поняв... становится все на свои места..
Это истина, и Вы - раб греха и служитель дьявола.
В твоём случае нет сексуальной зависимости. У тебя развита сила воли и контроль за своими поступками. Просто пока ты не встретил ту единственную с которой захотел бы связать свою жизнь. Желаю найти тебе свою судьбу и стать счастливым
Нет. Когда Адам согрешил, он утратил свое первозданное совершенство (его природа стала грешной, т. е. он стал склонным грешить) . И нам Адам передал уже грешную природу. Рождаясь склонными ко греху, мы символически являемся рабами греха.
Не спешите оценивать свое поведение как праведное. У Вас, наверняка, имеются грехи. Чаще занимайтесь самоанализом.
Человек в какой-то мере может властвовать над своими чувствами и мыслями и таким образом избегать греха. Но мы несовершенны.... Даже апостолу Павлу быть безгрешным не удавалось, как он сам записал в Библии.
Если не натягивать поводок сильно - его и не чувствуешь. Ты возьми маленький грех (например злословие) и попытайся ПОЛНОСТЬЮ от него избавиться. Вот тогда и поговорим.
Ксения Бубнова
А кто вам сказал что это грех?
Случалось что ты ночевал на одной кровати с красивой и соблазнительной девушкой и даже не прикасался к ней. Но всё же, неоднократно занимался любовью с различными девушками, не будучи в браке ни с одной из них.
Значит рабство всё же существует.
Ксения Бубнова
это говорит лишь о том чтосовершал этот грех но вовсе не значит что попал в зависимость от него
А алкаголики или наркоманы - они рабы?
Нарвёшься на "тёмную" - узнаешь что согрешил.
не выдумка
такое сказали.. .
я грешил, грешил, потом раз не согрешил.. .
типа как алкоголик, сутками пьет, потом день не выпил, и считает, о я могу не пить, но на следущей день тоже самое.. .
а можете вообще отказатся, так больше не грешить?
если можете значит не раб, именно этого греха.. .
но у каждого свой грех, от которого трудного отказаться...
Ксения Бубнова
вы читать умеете или нет?
второе случалось гораздо чаще
это очень просто )))))
один раз вам удалось не поддаться соблазну, ну а если бы рядом оказалась Дженифен Лопас? а если бы вас соблазняли чем-то другим, например, предложили бы вам в придачу еще пару тысяч баксиков? или мерс? или яхту? или пост главы компании? или пост губернатора? или ...))
Ксения Бубнова
если бы рядом оказалась Дженифен Лопас я бы точно не притронулся
А если бы предложили все те блага...
хотел бы я так жить делать то что желаю и чтобы мне за это ещё платили
А если бы предложили все те блага...
А девушка тоже была в рабстве греха? Так может рассуждать не муж, а мальчик.
Алкоголик рассуждает : "У меня в холодильнике бутылка водки и я не пью". Однако алкоголиком он быть не перестал
Потрясающая детская логика.))))
Ксения Бубнова
а по сути нечего оветить что не удивительно у христиан вообще нет никакой логики .
рабство греха, это идти на поводу своих страстей. наркоман, алкоголик и т. д.
Ксения Бубнова
про наркомана и алкоголика яуже писал в комментариях
Вы попробуйте прожить хотя бы один день без греха...
Ксения Бубнова
жил и не один
Лерочка Вовчук
У Бога нет имени, Он -Сущий.Род это то же его имя."Законы РОДа писаны жилками по листу, ручьями по земле да птицами по небу." Небо у нас одно на всех, одни реки текут в разных странах и солнце и воздух один на всех.
Иногда оаб может себе позволить не откликнуться на зов хозяина. Но от этого он не перестаёт быть рабом.
Ксения Бубнова
если раб не слышит хозяина хозяин сразу даёт ему пинка чтобы своё место помнил. А тут никракого хозяина а свобода совести
Под рабством греха подразумевается гораздо более глубоко лежащее рабство смерти, которая стала наказанием за него. А выход из этого рабства смерти - в освобождении от этих смертных оков, дающее Жизнь Вечную. Но это совершенно не связано с нашими общепринятыми "грехами". Если есть Любовь, то нет греха, а если нет любви, то о чём речь? Животные совокупляются без всякой греховности, и если мы следуем их примеру, совокупляясь без любви, то нет и на нас греха!
Нет, это басня со смыслом.
Глупость тоже грех.... а судя по вашим поступкам.... вы такой раб этого греха, что даже удивляешься....
Расплата за блуд – венерические заболевания, СПИД, гинекологические болезни, бесплодие, простатит, уретрит и т. д. Но многих это не останавливает от секса.. .
Не останавливает от измен с другими, когда близкие погибают от этого. Особенно среди молодежи, которые режут вены, вешаются, теряют смысл жизни, переносят сильные страдания, убийства от этого. Легкомысленное отношение к блуду погубило много людей. Убийства, преступления, несчастные случаи.
Неудивительно, что по проституции Россия вышла на первые места. Поэтому и семьи распадаются и государство гибнет.
Посмотрите в глаза детей, которые не нужны своим гулящим родителям.. .
Посмотрите видео Растление.
Чекатило - страшное подтверждение реальности.
Ксения Бубнова
так Чикатило просто больной человек это не грех а сдвиг в психике
Рабство от нищенства духом.
А Вы не слышали что люди не могут осободиться от рабства курения, винопития, наркомании, игромании и т. д.?
Ксения Бубнова
курение, винопитие, наркомания, это не рабство греха это физиология
Грех это признание ошибки не исправимой.
Часто используется для запугивания и последующего манипулирования человеком через чувство вины.
Хотите жить с чувством вины признайте ЛЮБУЮ ошибку грехом и заполните ею свое будущее.
Хотите быть свободным - исправте ее или простите себя и больше не создавайте подобного.
есть, есть!
все в этом мире грешно
Кое-кому выгодно представлять это выдумкой.
Антон Стешенцев
А попробуйте найти раба греха, который признавал бы себя таковым.
Ксения Бубнова
я знаю такого
Рабство греха - это лишение возможности вечно жить и при этом иметь совершенное не стареющее тело. Так же умение обуздывать не только один из инстинктов ( а не грех) но и язык и все тело - любые желания плоти.
всё равно грех
Именно так.
Алкоголизм, наркомания, нимфомания и т. д...
Ксения Бубнова
Алкоголизм, наркомания это не рабство греха это физиология
Нимфомания это вообще болезнь сдвиг на гормональном уровне
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче! "
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(Рим. 8:12-16)
"Если духом умерщвляете дела плотские" - тогда, конечно, не раб.
А так - это только временное воздержание по непонятным причинам.
(Рим. 8:12-16)
Это не показатель безгреховности, это лишь показатель силы-воли.. .
А грех это когда понимаешь, что это плохо (спать не с женой) но делаешь это, потому что находишь себе оправдание...
Ксения Бубнова
я не считаю. что это плохо
я считаю чтоэто плохо когда есть жена но когда жены нет это совсем не плохо
Рабство греху это одно из возможных состояний человека на пути познания добра и зла. Не нужно себя доводить до такого состояния, транжиря дары Бога !!!Если пока ещё не всё растранжирено можно чувствовать себя относительно хорошо, но это не значит, что на душе нет никакого греха! Умом тут руководствоваться не стоит, ибо он глуп и некомпетентен в данных вопросах, а потому подобен слепому, делающему ложные выводы, чтобы успокоить или утешить в самообмане и самообольщении, необходимость в чем продиктована внутренней неуверенностью в том, что на самом деле всё хорошо и безопасно, безвредно и без плохих последствий в попытке эту неуверенность или тревогу снять, а чтобы попытка удалась, эффект был лучшим можно ещё об этом громко и "доказательно" закричать. Но не знание закона, не видение того что происходит на уровне души во время согрешений, даже мыслей и желаний грешных не освобождает от ответственности! Нужно знать, что Бог поругаем не бывает.. . и убояться Его, то есть прекратить грешить ( !),чтобы остаться в живых, быть способным нести добро в мир и оказаться в состоянии полностью раскаяться, познать Законы Бога и достичь высшей цели бытия.
☚ Ирочка ☛
А в попытке затушевать голос совести такими рассуждениями -рассуждениями безответственного и слепого ума - для лучшего эффекта нужны единомышленники,то есть нужна поддержка - кто-то или несколько скажут,что да: совершенно верно это не рабство... И когда такого же мнения многие,тогда и ложное облегчение можно испытать,ведь тревога приглушена и голос совести затушёван временно правда,навроде того,что успокоиться можно.Надолго ли ? И оправдана мерзость чадами сими их "премудростью" - на миру и смерть красна.Такая приземленно-человеческая "премудрость" лишь в духовную могилу ведёт.И словно лишь бы не одному,а всем скопом.Вот и собрание нечестивых единомышленников появилось(!) для которых Слово Божие не авторитет,а учению блудницы или блудников они, слепые, следуют даже с охотой.Слепой слепого не в яму ли ведёт ? А ведь стоит ухо своё приложить к учению мудрому,свыше ниспосланому для спасения,чтобы осознать грех и подлинно раскаяться ! Можно почитать первую главу притчей Соломона.
Не выдумка. Освобождайся.
наверняка был не в состоянии, а женится и быть верным и любящим мужем слабо? Сегодня не прикоснулся, а завтра опять занятия любовью. Рабство греха- страсть (алкоголь. наркомания и многое другое.)
Ксения Бубнова
ну не встретилось мне такой вернее встретилась, но чем это кончилось вспоминать неохота
а всему виной именно христианство
Алекс Стасов
вы не хотели постели до свадьбы или она не отдалась?поясните про вину христианства?!
Грех-есть грех. Никаким словоблудием его не оправдаешь.
А зачем ты ночевал на одной кровати с красивой и соблазнительной девушкой? :о)
Ксения Бубнова
когда нас двое кровать одна ана полу холодно
Я думаю, ты все поймешь в день суда. А рабство все-таки есть. Почему я не могу бросить курить?
Ксения Бубнова
ну не знаю почему я смог.
А в день суда я ибуду судией
«Истинно говорю вам: всякий, кто совершает грех, — раб греха» (Иоанна 8:34)
ты сам сказал что совершил грех по христианским нормам морали, когда спал с различными девушками, а значит согласно вышеприведенных слов из Библии ты "раб греха"