Религия, вера

Верующие, а вам не надоест жить??

Представьте, что вы попали в рай. Никаких проблем: еда есть, всегда тепло, все дружелюбны. И вот вы живете 100 лет....тысячу, 10 тыс....миллион....миллиард, вы только вдумайтесь прожить миллиард лет, это ооочень много, но это по сравнение с вечность бесконечно мало. Вот вы живете триллион лет....не происходит никаких событий, но вы живете....бесконечно....бррррррр....в кошмарном сне не приснится. Какое наказание может быть хуже бесконечной жизни в человеческом теле??? Мне кажется еще за первый миллион лет все праведники "поперевесятся" на ближайших райских яблоньках. Вы только просто вдумайтесь, что такое Ж И Т Ь Б Е С К О Н Е Ч Н О
нет, не надоест
Mukyr Mektep
Лучший ответ
Не надоест, верующий не живет в ожидании смерти, он живет сегодня и сейчас и наслаждается вечностью.
Вечность это не бесконечное время. а качество жизни-Божественной. Христиане будут богочеловеками и у них будет божественная жизнь.
Гуля Мавлянова Это что-то меняет?
Вам в АДу будет лучше!? ?
- тоже бесконечно.
Муррр...
Андрей Андреев
Чтобы это узнать, Александр, попробуйте хотя бы прожить лет до пятидесяти. И еще, вы судите как существо для которого есть понятие времени. Кстати из расчетов современных физиков следует, что могут существовать такие пространства в которых такая величина как время отсутствует. А вы пытаетесь рассуждать исходя из своих маленьких знаний и опыта.
Гуля Мавлянова Само собой разумеющиеся понятие время не будет существовать, так как время по сути это движение или изменения . Если что либо изменяется время движется так как в раю ничего не будет изменятся: люди не будут стареть, паланеты не будут создаваться и умирать. Понятия "время" не будет. Как для Бога который живет вечно время не существует, но все же он живет бесконечно и он хоть как-то развлекается, а для человека нет развлечений. И жить бесконечно это ...страшно
не, они хотят жить ВЕЧНО, у них ОБСЕССИЯ.
В духовном мире нет пресыщения.
Rafael Khalikov
Для начала что бы попасть в РАЙ надо ЗАСЛУЖИТЬ!! ! Не мне решать когда попасть в рай или в ад, надоело ли жить. Пока Аллаху угодно ...
Вы чувствуете ветер, когда его нет?
Так же и со временем.
Его там нет.
Юлия Лукавенко
Гуля Мавлянова Конечно нет. Для бесмертного не может существовать времени. Но от этого меньше жить не будешь
Не надоест жить интересно.
Гуля Мавлянова сейчас жить интересно---это борьба за жизнь, а там ничего не будет происходить, ничего не надо делать
Во первых, не все верующие попадают в рай, далеко не все.
А ведь признайтесь вам никогда не надоест ходить в чистом белье и кушать вкусную еду, а не гнилую селедку - это к тому, что хорошее не может стать неприяотным. А потом рай это прибежище души в первую очередь. Безконечность вы просто предствить не в состоянии, как в общем и любой другой человек - нам это не дано. Меряете все меркой своего скудного ума, да еще омраченного такими темными мыслями как суицид.
Так в том то и дело что в раю не надоест, Богу все возможно, а вот тем кто в аду, не позавидуешь..
Dinara Batirkhanova
там 1 день как тысяча лет, давайте решать проблемы по мере появления, что закономерно, чем дальше человек от Рая тем больше он о нем рассуждает, чем дальше человек от власти, тем громче он её критикует ...
Олег Шивко
Гуля Мавлянова Даже если один день будет как 1000000000000000000000000000000000000000000000 это не имет значения для вечности
У вас примитивное представление о жизни будущего века, о духовном мире.

Рай это не садик возле домика, а Бог - это не дедушка на облаке.

Райское состояние души - это богообщение, это возможность быть со Христом, с Пречистой Божией Матерью и святыми, это непрестанное прославление Бога, но самое главное - это не стагнация, а постоянное богопознание, которое нескончаемо и блаженно. Человек в райском состоянии всё более и более познаёт Творца, а также и Его творение. Это радость религиозная, научная, эстетическая. Это как прекрасный солнечный день после мрачного тёмного и сырого подвала земного существования. Бог в Своей Сущности непознаваем, но Он может давать возможность человеку богопознания и богообщения. Это похоже на математические функции, которые бесконечно приближаются к бесконечности.
Arman Gishyan
Гуля Мавлянова Извините конечно, но у вас еще более примитивное представление о жизни в раю чем у меня: "....Это непрестанное прославление Бога...", Если вы настолько примитивно представляете себе Бога то....не знаю мне просто становится скучно. Ваш бог примитивный тщеславный божок, который не может иметь ничего общего с создателем БЫТИЯ как такогого
Если попадем в рай, то там у нас уже не будет человеческих тел, следовательно и повесится не сможем. Да никто и не захочет. Мы будем делать тоже, что и делали до рая (служить Господу)