Религия, вера
Люди, реву ужасно! Бабушка, которая меня ростила, умерла сегодня утром, во сне. Поговорите со мной пожалуйста...?
Она на Алтае, а я во Владивостоке и поехать туда не могу... :-( Пока её не похоронили, можно свечу в церкви поставить?
Царствие ей Небесное, помоги Господи и ей, и Вам.
Алтай- это у нас. Значит, ее душа неподалеку.. .
Зайду, после обеда в церковь с сыном, поставлю свечку за упокой.
Хорошая видно, женщина жила на земле- раз такую любовь к себе заслужила, и мирный конец.
Поплачте, и помолитесь. Господь даст утешение.
Иван Цецерский
Спасибо тебе большое, Яна. Храни Господь тебя и всех, кто тебе дорог. А можно разве ставить свечу, пока человека не предали земле? Тут кто как говорит...
Малыш. Твоя бабушка.... святая.... она умерла во сне.... Плачь.... но только ..не вини никого....
Иван Цецерский
Спасибо тебе большое... Если Господь взял её у меня, может взамен подарит мне ребёнка...
Иван Цецерский
А винить тут некого, она 90 лет прожила, успела правнуков понянчить. И все её всегда любили и уважали.
Вы хотя бы знаете об этом, и то неплохо.. . И если во сне - это лучше, чем в муках.
Иван Цецерский
Она вообще молодец, ей 1 января 90 лет бы исполнилось...
У меня тоже бабушка умерла года три назад и тоже с алтайского края
Иван Цецерский
Мою бабушку звали Маруся, ей почти 90 было....А твоя?
И старые, и юные умрут,
Чредой уйдут, побыв недолго тут.
Нам этот мир дается не навеки,
Уйдем и мы, и те, кто вслед придут.
Чредой уйдут, побыв недолго тут.
Нам этот мир дается не навеки,
Уйдем и мы, и те, кто вслед придут.
Иван Цецерский
Спасибо тебе Дима большое...
Царствие небесное твоей бабушке. Сходи в храм, поставь свечку и помолись, за упокой души твоей бабули, как можешь. Поговори с батюшкой, он тебя выслушает и поможет пережить горе.
соболезную...
надеюсь она с Богом
Все мы будем там а может за нее можно порадоватся что избавились от мира сэго
Реви, нужно выплакаться, рана заживет, когда-нибудь, потом. Поговори с ней вслух, она тебя слышит, скажи ей как ты ее любишь и жалеешь, найдешь слова. А свечу за упокой уже можно ставить. Очень сочувствую.
Иван Цецерский
Спасибо тебе, Галенька большое...
Говорят что самые счастливые это те кто умирают во сне... Потому как они умирают без мук... Уходят тихо и спокойно... Потому хоть это и тяжело, но все же не так плохо как могло бы быть... Мой дед перед смертью долго мучился... Но ушел все же во сне... Это было тяжело для всех... Еще и потому что мы видели эту смерть... Поэтому Вам возможно в этом случае легче, т. к. мне кажется гораздо тяжелее когда человек умирает практически у тебя на руках... И насчет свечи - поставьте... Сходите в храм и помолитесь за нее... И возможно Вам станет легче... Но главное знайте - все хорошо... Уход любимого человека это всегда мука... Но жизнь к сожалению часто жестока... И с этим остается только смирится... Просто верьте в то что Вашей бабушке сейчас возможно гораздо легче чем было раньше... И примите мои искренние соболезнования...
Иван Цецерский
Спасибо тебе большое...
Описанные в Библии девять случаев воскресения дают основание верить тому, что сказал Павел. Они укрепляют нашу уверенность в исполнении слов Иисуса Христа: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Какие воодушевляющие слова! И как утешительно их слышать миллионам людей, у которых близкие уснули смертным сном!
4 Большинство из воскрешенных снова будут жить на земле, на которой под правлением Божьего Царства будет царить мир (Псалом 36:10, 11, 29; Исаия 11:6—9; 35:5, 6; 65:21—23). И у ваша бабушка воскреснет. И у вас есть возможность с ней встретится.
Я постараюсь дать вам надежду. У меня этой ночью друг умер в другом городе, из электронки узнал, его жена написала.
А надежда - в словах Христа, который обещает воскресить людей к вечной жизни на земле. Вовсе не утешает, когда говорят: ваша бабушка на небе у Бога. Это не совсем так.
Сам Христос сказал: не дивитесь сему, ибо наступает время, в которое все находящиеся в гробах услышат глас Сына Божьего и услышавши изыдут (Иоан 5:28)
А Иезекииль пророчески в 37:5-9 пишет: Так говорит Господь костям сиим: я вложу в вас дух и оживете, обложу жилами и нарощу плоть и покрою вас кожею. . И вложу в вас дух Мой и оживете, и помещу вас на земле вашей.
В Псалме Давид пишет: праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Пс 36:29)
Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни болезни, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло (ОТКРОВЕНИЕ 21:4)
Иван Цецерский
Спасибо большое. У тебя друг молодым умер, моя бабушка 90 лет прожила.
У меня тоже умерла бабушка, но только более 30 лет назад и я до сих пор иногда плачу, что её больше нет. Помолитесь о ней в церкви. И я бы дала такой совет - попробуйте помечтать, что и Вы должны быть такой же бабушкой в будущем для своих внуков. Поверьте, время быстро пройдет. У меня есть внуки и я хочу, чтобы у них также как и у меня была самая замечательная, любимая бабушка.
Иван Цецерский
Танечка, спасибо большое тебе...