Религия, вера

Адаму же сказал ,, за то что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева,, наказан за то что послушал жену так что ли

Просто нужен был предлог выпереть Адама из рая. Вот если у Вас дитя малое лезет за фарфором, к примеру, или за банкой с перцем - то Вы же не будете его увещевать особо, а просто предмет любопытства припрячете. К слову, у меня две кошки)) ) Как сороки таскают в зубах все манящие их блестящие мелкие предметы - так что не сыщешь могут заиграть - не выгонять же за это животин неразумных, просто в порядке вещи держать, чтоб не валялись.
Екатерина Артемьева
Лучший ответ
А как иначе? За все нужно отвечать.
Все неприятности от баб. Начиная с триппера и кончая опозданием из увольнения.
Адам был старше намного, чем его жена и знал- что нельзя, а что можно. Но решил послушать жену, а не Бога.
Валера Браздов
Совершенно верно. Женщина создана от человека (Адама) и для него, а не наоборот. Бог определил приоритеты господства. Женщина создана, как помощница мужу, а не как глава. Во всем она должна подчиниться мужу. Нарушение этих приоритетов приводит к проблемам в семье. Но это вовсе не означает, что женщина превратилась в рабыню. Помощница помогает, а не выполняет всю работу. Кроме того сказано, что мужья должны любить своих жен как самого себя. Жена, значит быть за мужем, а не бежать впереди него.
Алексей Асанов
наказан за то что, нарушив запрет, свалил все на Бога
Вот-вот! Вам бы лишь все на женщин валить! А ведь Адаму был дан шанс раскаяться в ослушании, а вместо этого он не только на Еву, он еще и на господа Бога начал валить: Жена, которую ТЫ дал мне... в общем, плохую жену ему дали! А как насчет собственной ответственности? Просто элементарно струсил, за это и получил. и мы заодно.
Борис Кравцов
Да, мужчина-глава семьи, он принимает решения и отвечает за них. Жена должна поддерживать решение мужа. Вот такой принцип главенства в Библии: «Всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3).
то что говарят что был рай какой то и туда вселились Адам и Ева -- этого не было - потому что того райа который обещает нам Аллах -- этого не было и в Данной момент нет - не существует (14.48). в тот день, когда земля будет заменена другой землей, и - небеса, и предстанут пред Аллахом, единым, могучим! а в другой аяте Аллах говорит что величина райа будет как земля и как небеса -- а где тогда тот рай который говарят? ведь в райу запретного ничего не будет . а тут говарят что они ели плоды какого то запретного дерева . а Адам и Ева в Коране нет - а вместо этого есть Адам и его жена - значит Адам как символ мужчины и их жены - потому что в религии Аллаха нет изменений . брат с сестрой не может женится .
а то, ох уж эти женщины
Не за то, что послушал жену, а за то, что не послушал Бога!
Сергей К.