Религия, вера

В каком образе и когда Дева Мария появляется в Боснии?

История началась 24 июня 1981 года. В тот день боснийские девушки - 15-летняя Иванка Иванкович и 16-летняя Мирьяна Драгицевич - пошли покурить на холм Крница. Он довольно высокий, располагается за церковью, вершина каменистая, склоны зеленые. Впоследствии в официальной версии эту подробность насчет курения сменили на благочестивое «отправились взглянуть на овечек» .

Так или иначе, на вершине холма Иванка увидела фигуру «прекрасной молодой женщины с ребенком на руках» , залитую сильным светом.

- Смотри, Божия Матерь! - закричала Иванка Мирьяне. Но та даже не обернулась.

В деревне, тогда еще не успевшей разрастись до размеров городка, девушки встретили 13-летнюю Милку Павлович. Иванка уговорила подружек вернуться. Они согласились. Но лишь за тем, чтобы убедиться: Иванка - дура, а на холме ничего нет, никакой Божией Матери.

Однако, дойдя до подножия холма и посмотрев вверх, Мирьяна и Милка тоже увидели фигуру в платье «не нашей эпохи» . На руках женщины был младенец.

В этот момент к ним присоединилась 17-летняя Вичка Иванкович. Девушки закричали ей: «Смотри, смотри, там Божия Матерь! » Вичка посмотрела, но ничего не увидела. Только когда к девушкам подошли два парня - Иван Иванкович и Иван Драгицевич, - у нее как бы спала пелена с глаз. Все увидели «незнакомку» и описали ее одинаково: красивая женщина 18 - 20 лет, одетая в голубовато-серое платье, прикрывающее ноги. Под белой вуалью спадали блестящие темные локоны. Глаза «цвета небесной синевы» , ресницы черные, «как уголь» , рот в форме сердечка, розовые щеки. Вокруг головы сияла корона или венец из двенадцати звезд, ни к чему не прикрепленных. Ступни были скрыты в облаке, парившем над землей.

Женщина поманила ребят рукой, но они побоялись подойти и стояли, пока видение не исчезло.

Остальное можно прочесть на сайте.
Индира Саутова
Лучший ответ
В нарисованом
Дима Нахимов