Религия, вера
религия самый простой способ обьяснить все?
зачем читать целые толмуты происхождений вселенно, зачем понимать бесконечно сложные формули, зачем разгадывать ДНК или например молекулярную решутку, зачем знасть скорость света. понимать что такое материя и многое другое то что обьясняет нам нашу жизнь. то что может приветси к ответам на многие вопросы. все очень просто ни надо это изучать, ответ один! БОГ раз и все просто голова не забита, материла пройден можно идти плодиться жрать водку и вести благую весть людям, да бы они за это плотили деньги.
Умным религия даёт знания (атеизм) , глупым веру и "бога".
Вот прочитав Библию и озадачилась вопросом_ зачем Господь понасоздавал все эти молекулярные решетки, скорости света, понятия материи и многое другое - наверняка внаказание -))))
Не все так просто и мир религий как и всего мира многогранный. Вы хотите разделить все на белое и черное, но так не бывает. Это вы описали пофигиста и лентяя.
Edil Turdumambetov
мир иллюзий действительно не прост, но нафига он вообще нужен если он не приносит пользы и уводит от реальности лучшие умы да и вообще умы?
"..до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" - Флп 3, 16
Поэтому и заповедано "Не суди".
для кого как я вот чем дольше думаю о какой то религии тем больше запутываюсь
что то накрутили они там немерено
А разве одно другому мешает ??
можно быть великим ученым и верить в БОГА ..
ВЕРА в Бога не ставит своей задачей изучение законов мироздания .
а религия когда то отвергала технический прогресс?
Edil Turdumambetov
она его игнорит в принципе. Религия многое отвергает, она попросту не даёт мыслить критически и пытливо, запрещает мысли-и-и-ить. Религия ЗОМБИРУЕТ страхом и обещаниями - уводит мыслительный процесс в ИЛЛЮЗИИ.
Интересная логика :) Да ведь наука появилась даже в монастырях. И все средневековье монастыри были центрами образования и науки по всей Европе.
Разделение науки и религии - чисто атеистическая и поэтому совершенно надуманная проблема. Не восхищаясь устроением и красотой Божьего мира, гораздо труднее его изучать, Вы не находите? :)
Да, и не только объяснить (войны, инквизицию, болезни, историю и т. д.) , но и оправдать свои неблаговидные поступки )))
Тогда скажи: "Зачем знать физику". Пойди на улицу, наступи на грабли и удивись, почему зто они меня так не любят? Или спрыгни с третьего - четвертого этажа и спроси, почему это я так быстро долетел до земли? А ведь та же бумажка летит и плавно опускается!! ! Или, как Вы выразились, жрать водку и удивляться, почему это у меня болит живот и появился ни с того ни с сего гастрит? Религия - это еще не все, но тоже важно. Хотя, это каждый выбирает сам.