Религия, вера

монахини принимают Ислам - да что же это такое творится ?

Бывшая монахиня Ирена Хандоно поведала миру свою историю о том, как Всевышний открыл ее сердце для религии Единобожия. «В 6 лет меня отдали в церковную школу», — рассказывает она в видеоролике на Youtube.youtube.com/watch?v=qSM1hu5gtus&feature=player_embedded «Подростком я вступила в церковную организацию имени девы Марии. Год спустя я стала лидером крупнейшего христианского движения Индонезии. Потом я постриглась в монахини. С этого момента Аллах стал направлять меня на истинный путь. Я поехала учиться в Университет теологии и философии, где готовили христианских священников. Там на лекции по сравнительному религиоведению нам рассказали об Исламе, но не как о религии истины, а как о плохой религии. Они говорили: «Если вы хотите узнать Ислам, просто посмотрите на мусульман Индонезии. Посмотрите, кто в Индонезии беден? Мусульмане. Кто в Индонезии глупцы? Мусульмане». Все присутствующие сделали вывод, что Ислам — плохая религия. Но Аллах внушил мне, что их вывод неправильный. Взглянув на другие страны в мире, я поняла, что есть много других государств, где мусульмане не живут. Однако их население не менее бедное, необразованное, погрязшее в грехе и насилии. Примером тому является Мексика, Северная Ирландия, в которой не прекращаются споры между протестантами и католиками, и многие другие. Подумав над этим, я подошла к пастору, который преподавал у нас, и сказала, что его аргументы не доказывают, что Ислам плохая религия. Я решила изучить его из его источников. Пастор дал мне разрешение с условием, что я постараюсь найти слабые стороны этой религии. Я стала читать Коран, где подчеркивалось, что Бог — Един. И это единство Бога противоречило троице, которой нас учили в церкви. В сердце я понимала, что Бог — Един, и это истина. Пастор недоумевал, как я не могу понять, что такое троица. Ночью я снова стала изучать Коран. Мне очень хотелось опять побеседовать с пастором о Единстве Бога. Я спросила его: «Кто сделал этот стол?» Он промолчал. Я сказала: «Плотник. Когда бы этот стол ни был сделан, стол не может быть плотником». И ни один стол не может превратиться в плотника. Он спросил, что я имею в виду. Я объяснила, что Бог создал все живые и неживые объекты во вселенной, включая людей. Ни один человек не может стать Богом и быть равным Богу. Потом я напомнила ему, что Иисуса впервые объявили богом в 325 году, когда на Никейском соборе священники определили отношения Иисуса и Бога как отношения сына и отца и провозгласили доктрину о троице. Их оппонент архиепископ Арий считал Иисуса человеком и творением Бога. Также я сказала, что о троице ничего не сказано в Библии. Эта беседа стала для меня поворотным моментом. После нее я поняла, что триединство Бога — это ложь, придуманная людьми, окончательно разуверилась в христианстве и приняла Ислам».
Ислам, христианство, буддизм, какая разница как называется вера. Причуд в каждой хватает. У любой конфессии, цель одна, -подчинение! Моё мнение может ни кого не интересовать, но оно существует. Вера нужна! Её принимают все мало-мальские люди, которые хоть как-то хотят относится хоть к какому-то обществу или пытаются отдать дань моде или навязанной традиции. Фанатизм наступает потом. Я не ошибся сказав, что Вера нужна, но Вера в Человека, его лучшие качества, Вера в силы природы и её преимущества над человеком.
Мы всего лишь результат эволюции, познавшие прогресс, пусть даже благодаря Всевышнему. И я молюсь своему богу в трудную минуту и благодарю его за помощь. Суть не в этом! Зачем разделять религии! Если они кому-то помогают кому-то так это же хорошо. Вопрос дугой: Что это за религия, что направляет идти одного человека на другого? Кто из нас по настоящему верный, а кто неверный? Мы твари божьи или просто твари?!
Евгения Ромашкеевич
Лучший ответ
Красильников Владимир не воспринимайте этот вопрос всерьёз ..просто был взломан мой ящик и чудик таким образом развлекался под моим ником и авой....
Протестантов всегда швыряет из стороны в сторону.
тебе сбросить ссылок сколько имамов принимают христианство или простого люда из категории муслимов ..!
а ты тут начинаешь изливать "своё" видео и тп.
проспись придурок ...
Красильников Владимир ну да - именно поэтому ислам самая быстрорастущаярелигия в мире , а насчет имамов так они таие же как и правослвные митрополиты - наживаются на людях, и разица только в том, что мусульмне как тольо онимают это таких имамов на кол сажают , вот он и бегут в христианство - где можно только а одних свечках миллионы сделать и тупоголовые прихожан будут еще и довольны
Жкх Алматинская Ноябрь 1979 года - 250 вооруженных мусульман-сунитов захватили главную мечеть Мекки, в которой находится святыня мусульман Кааба. Во время двухнедельной осады мечети было убито около 135 человек, несколько сот получили ранения. Среди них - группа захваченных в заложники пилигримов.

Июль 1987 года - во время шествия к святым местам иранские паломники организовали манифестацию против США и Израиля в Мекке. При ее разгоне силами безопасности были убиты, по официальным данным, 402 человека /из них 275 иранцев/. Тегеран и Эр-Рияд разорвали дипотношения. С 1988 по 1991 гг. иранские паломники не участвовали в хадже.

Июль 1989 года - две бомбы взорвались поблизости от главной мечети Мекки. Погиб один паломник и 16 получили ранения. 16 мусульман-шиитов, прибывших из Кувейта, были обвинены в организации этого теракта. Спустя два месяца они были обезглавлены.
Моя жизнь - в моей голове.
Maria Druk
Забавно, но Бомбанг Дви Бьяторо тоже из Индонезии. Очевидно страна в глубоком религиозном поиске истины.
Потому что Ислам — самая истинная религия!!!
Анюта Чавдарь на тебе 5 баллов))) ты заслужил
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Дмищук Виктор Пора вам сделать обрезание.
Жкх Алматинская --- или обрезной свинины -- пусть похрюкают ---
По одной монашке судить о всем монашестве глупо.
Liudmila Reabco
Не сходится что-то пастор (протестанизм) и Троица (православие) -этот из разных конфессий.
Олег Пронин
Елизавета Положай С Лютеранами может сойтись)
Ха :-)) Монахиня. Никакого отношения данная мадам не имела к Христианству. Состояла в одной из псевдохристианских сект. Монашество сохранено в чистом виде лишь в Православии. В Католицизме монашество давно исчерпало себя, полностью отступив от святоотеческой традиции. Ну а в протестантизме монашество - это просто смешно.

А в отношении того, что перешла в Ислам. А что тут нового? Иуда предал Христа, будучи рядом с Ним. А протестанты от Христианства и вовсе далеки. Не удивительно, что они могут принимать ложь с легкостью.
шило на мыло
Саша Ярошенко
Из огня да в полымя, разницы нет
Saule Kazhikenova
Умом тронулась старая кляча, этож очевидно!! !
С 6 лет в церковной школе.. . ужос! Да у нее же на роже написанно - шизофрения!
Дешевая пропаганда у тебя.. . как то не впечатляют рассказы про умолишенных старух...
ну и молодец.. . правда в исламе нету института монашества - так что ей придется завести мужа, детей и зажить счастливой женской жизнью...
глупый перешол из одного болота в другое (еще худшее) .И что? туда и дорога....
Глупец, а разве подставную утку не могу подкинут. Ну даже если и так значит не такая уж она была монашка если она не как не могла понять Пресвятую Троицу. Я выросла в мусульманской семье и за муж вышла за мусульманина. Мы крестились с мужем и наши дети и очень много мусульман которые приняли православную веру, но почему-то об этом не кричат, но стоит из тысячи одной принять ислам так это выставляют на всеобщие обсуждение. А знаете почему да потому что таких мало и поэтому цепляются. Типа вот православный ушел в ислам, да скатертью дорога только вот обратно вернутся будут не так легко как отречься от Христа. Всего хорошего!
Егор Осипов
Ой, букаф многа, ниасилил, но если монахини принимают ислам, то, наверное, правда говорят, что у арабов самые большие письки
почему пастор не ответил ей, что Бог един в трех ипостасях? странно...
и не только они
Gala Gala
Интересно, куда после ислама? в иудаизм?
Любовь Манахова В дурдом скорее всего...)
Roman Dedov Куда угодно
Индонезийские мусульмане, как раз вписываются в христианские учения. По сути истинный христианин и должен таким быть: бедным (лучше-нищим), глупым (только бог может мыслить и управлять), покорным. Конечно, непонятки, люди достигли высшего а верят в другого бога. Вполне логическое объяснение. Человек решил прозреть и увидел не соответствие с учениями и делами (мягко говоря). Человек вышел из тупика, правда зашёл в другой.
Александр Власенко Вопрошающий оценил ответ мой "двоечкой".Но оценил всё-таки!
Как расскажут что Христианин принял ислам так все мусульмане проведывают истину. а мы плохие лжецы, а что же не кто не пишет как мусульмане крестятся даже не просто рядовые, а имамы! А в основном эти рассказы про предателей Христианства по большей части пиар и выдумка!
потому что христианство в западных стрнах, как писал Достоевский еще в 19 веке ,"насквозь прогнило" и превратилось в " клуб по интересам ", стало отвечать веяниям политической и общественной моды. Подобная " зараза" стала проникать сейчас и в Россию
G. H.
Бог направляет кого захочет.
Мир сходит с ума, самое логичное объяснение.
Altynbek Kerimov