Религия, вера

Не любите мира, ни того, что в мире - как понимаете это высказывание?

Alikos' Shrv
Этими словами Иисус Христос призывает не стремиться к мирским удовольствиям и роскоши. “Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
“Царство мое не от мира сего” (Иоан 18 36)
Юрий Попадюк
Лучший ответ
Мир - понимается как суета, проходящее. Если бы можно было не заботиться о пропитании, накоплении, чем бы вы занялись? Бывает так, что человек не может ответить себе на этот вопрос, суть его жизни и есть именно это. Но это не главное.
Ирина Перкова
что всё мирское нужно отдать тем кто это любит=)
Не жить мирскими идеалами, ценностями, не гоняться за ними, не мыслить, как мирские, за модой не гнаться, например.
Юлия Козлова
Это значит не привязываться к материи. (к еде, сексу, комфорту, деньгам, людям итд). Материя не принадлежит Всевышнему. Князь Мира сего Сатана. Если привяжетесь, последует зацепка и снова реинкарнация сюда же.
Как неумение видеть краски жизни.
Alisa Butusova
И мир проходит, и похоть его, а соблюдающий волю Бога пребывает вовек. А еще сказано: все что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Бога, но от мира сего.
Христос сказал: не можете служить двум господам. А Соломон, в книге Екклессиаст говорит, что все суета и томление духа. Что толку, если человек приобретет весь мир, а душе своей повредит?
Дмитрий .