Религия, вера
Христиане: кто создал мир? Иисус? или все-таки Пославший его Аллах?
Аллах
ну скорей всего Бог, а остальные были его засланцами
Бог во Христе воплощен и это вечное слияние.
Тагир Арсланов
до рождения девы Марии не был рожден и Иисус и не было этого самого вечного слияния
и кроме того как возможно слитться с самим собой? если утверждать что это одно?
Создатель- Отец Иисуса Христа. Христос- Его правая рука.
Тагир Арсланов
так до рождения Иисуса Отец был безруким инвалидом????
Ольга Доможакова
а кто левая? или Бог-Отец однорук?
Бог Отец, который родил Сына до сотворения мира
Тагир Арсланов
если сын рожден после сотврения мира до утверждение что сын рожден до сотворения мира по меньшей мере нелепо а точнее является клеветой ит хулой на Бога
Ольга Доможакова
интересно, а ДО рождения Сына была только Двоица?
ведь Вы признаете что был период, когда у Бога-Отца не было Сына?
Были лишь Бог-Отец и Святой Дух - едины...
а до рождения Святого Духа или Святого Духа Бог-Отец не родил? а Он присущ Ему изначально?
кто кому присущ? - сам запутался с этой вашей троицей....
Игорь Мясоедов
вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего... если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы...
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать сло'ва Моего.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи...
во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня...
Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.
Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек...
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Ольга Доможакова
неслучайно на твоей аватаре ТРИ молнии... Нетрудно проследить параллель с сатанинской троицей...
троебожник чертов... не сбивай людей с пути, иудушка... Аллах накажет тебя, но зачем ты тянешь за собой других? мразь....
Слово Аллах имеет двойное значение как и бог. Есть языческий аллах и языческий бог. Например Когда Элохим спустился на гору Синай, то израильтяне сделали золотого тельца и поклонились ему назвав элохимом. За что сильно рассердился Элохим на горе и чуть не истребил весь Израиль кроме Моисея. Ради Моисея только смерть остановилось.
А вот с именем Иегова или Яхве или Йешуа нет понятия языческого иегова или иисуса. Это только одна Личность-Господь Бог. Творец Неба и Земли.
12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14 Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
(Ис. 48:12-14)
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр. 1:16-18)
Иисус это и есть истинный Аллах по арабски. Но Он не хитрец и не гордый.
(Ис. 48:12-14)
(Откр. 1:16-18)
Тагир Арсланов
Иисус это пророк которого послал Аллах на землю один из сотен тысяч пророков
Денис Воропаев
Иешуа переводится с иврита как "Иегова спасает" или "Спасение от Иеговы". А Иса на арабскои не значит "истинный Аллах".
Ольга Доможакова
бред и троллинг. в топку. заявляю о нарушении!
Пославший Его Отец.
Никто . Мир вечен. Вся история повторяется циклически.
Ольга Доможакова
достойная версия... спасибо за ответ
большой взрыв ее создал
Тагир Арсланов
мир это его а не её))))
вообще то большой взрыв не создает а разрушает.
с точки зрения науки это нельзя называть взрывом.
это одномоментное стремительное создание материи из точки с нулевым объемом при этом скорость расширения выше скорости света. в настоящий момент этот процесс продолжается (нельзя же сказать что взырв еще идет) при чем расшиерение идет с увеливитвающейся скоростью и с такой же сокростью постоянно растет объем материального мира. то етсь постоянно идет создание из не бытия.
таким образом термин боьшорй взрыв является нечтоным. праивльно говорить о мгновенном со стремительным расширением во всех направлениях одновременно при скорости расширения превышающей скорость света и этот процесс продолжается до настоящего времени что можно послушать на видео-лекциях по астрономии в МГУ сейчас не помню фамилию профессора ведущего лекции но если интересно могу скинуть данные
А Чебурашка? А колобок? А смешарики в полном составе? И вообще, мало ли в мире выдуманных существ, любой из них имеет все ровно те же права называться сотворителями мира, как и двое названных вами.
Бог создал сначала Сына, а затем вместе с ним творил все остальное .
Ольга Доможакова
прям так вместе с сыночком и творили? а один Бог никогда и нипочем бы не справился ?
не осилил бы?
а как же строки:
"в начале сотворил Бог небо и землю...(Бытие 1:1)
там не написано СОТВОРИЛИ Бог с Иисусом...там написано СотвориЛ Бог....
Вы сами своей же главной книге - Библии противоречите... Первым строкам своей же священной книги...да что за религия такая у вас????стыдоба....
Это одно и то же что мусульманин противоречил бы первой суре Корана: аль-Фатиха :)))
или Иисус (а вернее Павел) книгу Бытия тоже отменил?
не осилил бы?
а как же строки:
Огласите весь список пожалуйста, среди указанных персонажей нет правильного варианта. Правда я не христианка...
Ольга Доможакова
ну напишите свой вариант
Иисус Христос спас и помиловал меня, это я знаю точно. Знаю точно, что Он в моем сердце, а вот как создавался мир? Я точно не знаю, да и зачем?
Тагир Арсланов
себя спасти не мог а спас вас?? как?? вас тогда не было когда он были когда вы есть его уже нет.
спасает только Бог а Иисус его пророк.
Ольга Доможакова
Вы уверены в этом? Что Вы спасены и помилованы?
никто не может миловать и спасать кроме Аллаха...
Господь един в Троице, Бог Отец, Сын и Дух святой. Получается Отец.
Тагир Арсланов
не получается что един так как до рожденяи сына не было троицы а была двоица.
Ольга Доможакова
Вы таки признаете что ДО того как Бог-Отец родил Бога-Сына была ДВОИЦА?
Игорь Мясоедов
Не обращайте на этих бесов внимания, они не понимают, что понятие "ДО" сопряжено с понятием времени, которое сотворил Бог...
Безначальный Господь Бог.
О каком мире речь?
Ежли о нашем, - бригада инопланетян во главе с Бохом.
Ежли о Космосе, - Он был всегда.
детский вопрос)) ) я удивляюсь тому как мусульмане любят нападать на христиан НИЧЕГО не зная о них.
мир создал Бог (он один - как не назови) .
Иисус главный пророк (эту уже позже, гораздо позже политики продвинули Мухаммеда)
Коран написан под копирку с Библии, просто новый "упрощенный" вариант, может слегка подправленный, но от этого не чуть не новаторский)))
Ольга Доможакова
поставил 4 потому что не согласен с тем что Коран написан под копирку...все же он был ниспослан Мухаммаду...