Во всей этой истории с распятием евреи выглядят полнейшими идиотами.
Они не только не узнали в Иисусе своего Бога (см. аксиому о неделимости Троицы) ,
но и отправили его на казнь...
Религия, вера
Интересно, знали бы евреи. что у Христа есть такая серьёзная крыша, додумались бы не распинать? Или для них всё уже было
Серп И Молот
Да, дешёвый понт, что они сильнее Бога - не удался )))
Abdulloh Abduganiyev

Плетет судьбу.. веретено. . за чертою кулис..
До Иисуса Христа, по аналогичному обвинению (объявление себя Мессией) , в Древнем Израиле, судом Синдариона было казнено более 40 человек.
Даже если это не римляне, а иудеи замочили Иисуса - вам то какое дело?
Мы же не ставим вам в вину десятки миллионов уничтоженных вами ваших единоверцев-христиан, не ставим вам в вину рабство, в котором вы держали оставшихся.
А тут.. . за одного из наших такой сыр-бор.. .
Тем более, что те, кого вы называете вятыми апостолами - предали своего "учителя" и соратника, однако же вы умудрились возвести их в ранг святых.
Выходит иудеи святее ваших святых.
Серп И Молот
Это не я христиан убивал и рабов держал ! Честное - пионерское )))
им просто не повезло..
Серп И Молот
Да, похоже на то )))
о)) ) от меня бы его и серьёзная крыша не спасла :))))))))
Серп И Молот
Ну после таких слов даже боюсь с вами не согласиться )))
да ладно. . где там серьезная крыша?
Евреи христа не приняли, просто потому что он не был мессия, предсказанная ветхим заветом. мессианство у евреев передается по мужской линии, а иисус был зачат как известно от святого духа, а не от семени иосифа, который не знал марию. Сам иисус говорил что послан отцом, которого только он знает и никто больше из иудеев. Следовательно это был не иудейский иегова. Так что не было у него никакой "крыши" и самозванца и смутьяна просто казнили. Ради интереса почитайте само евангелие и обратите внимание на эти вопросы.
Хм... может они, как его современники, знали, что "крыши" то у него никакой и нет.
Христиане судят же о нём как о Боге только по источникам оставленным его последователями. Кто б пошел за строителями Церкви, если б Евангелиях была написано, что Иисус не бог.
Так это римляне его замочили. А евреи только подтолкнули.
Была бы у него крыша, так не распяли бы его.
так иисус сам на распятие пошел
ну о серьёзности его крыши я бы поспорил.. .
одно дело - действительно серьёзная крыша, а другое - пустозвон.
Серп И Молот
Мля, ну примерно такого ответа я от тебя и ожидал )))
Иудеи знали Что Иисус был сыном Бога, многие из фарисеев поверили в него среди них был Никодим. Просто они ждали другого, а получили лишь осуждения. Они видели что признав Иисуса Мессией потеряют свое положение, власть и деньги. Ради всего этого они пошли на крайние меры.
Их поклонение и служение было лишь формальностью. Ничего для них не было предрешено, им предоставлялся выбор и они сделали его в свою, а не в пользу Бога и потеряли его благосклонность